Авторизация
 

Тройник ПЭ как важный элемент конструкции

Тройник является соединительным звеном при разветвлении трубопровода любой сложности. Тройники производят из гранулированного полиэтилена высокого качества, которые под воздействием высокой температуры плавят и заливают в специальные формы. Полиэтиленовая смесь имеет различными химическими свойствами, поэтому тройники ПЭ применяют в строительстве водопроводов, канализаций, газопроводов и прочих конструкций из труб. Они обладают хорошей износостойкостью, не бояться перепада температур и при правильном применении могут прослужить долгое время. Сайт Андар содержит множество информации из надежных источников о применении пластиковых труб и разновидностях фурнитуры для них.

Выделяют два основных вида тройников:

  • равносторонние
  • переходные (редукционные).

Равносторонние используют при соединении труб равного диаметра, а редукционные применяются при монтаже трубопровода, когда диаметр основной трубы отличается от диаметра ее разветвлений.

Редукционный (переходной) тройник представляет собой зажимное устройство, что предназначено для соединения трех труб под углом 90 градусов, у которых диаметр одной отличается от диаметра двух других.

Цена таких переходных элементов в основном зависит от качества материала и диаметра труб, подробнее об этом вы узнаете в интернете на сайте компании andar.com.ua.

Тройники, которые представляет наша компания бывают разных диаметров, от 20 до 315 мм.

Способы установки

Монтаж полиэтиленовых труб и переходных элементов осуществляется с помощью специального оборудования. Под воздействием этого нагревательного оборудования плавятся стыки у нужной трубы и тройника (сайт Андар), в месте соединения образуется надежный шов, способный выдерживать огромное давление. Такой способ установки является наиболее быстрым и относительно дешевым, но применять его рекомендуется, когда трубы и другие элементы сделаны из одного материала с одинаковой толщиной. В противном случае применяют электросварной способ соединения. В зависимости от выбранного способа монтажа используют тройники редукционные с короткими трубными концами, которые соединяются только при помощи сварки, и удлиненными трубными концами, которые предназначены для монтажа нагревательным оборудованием и сваркой тоже.

От способа и качества соединения зависит долговечность и прочность вашего трубопровода.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, соединения, диаметра, трубопровода, качества, является, воздействием, редукционные, трубы, Тройники, способа, монтажа, трубными, переходных, тройники, применяют, оборудования, концами, Тройник, отличается


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное