Авторизация
 

Свадебный букет

Букет невесты – важный атрибут праздника, а его выбор и приобретение нередко становится не менее важной процедурой, нежели наряды молодоженов.

Сегодня специально для этой цели существует масса различных предложений по оформлению свадебных букетов. Они могут быть выполнены множеством способов, быть различной цветовой гаммы и состоять из совершенно разных цветов.

Форма букета

Составляя букет, мастер должен учитывать множество нюансов, одним из которых является фасон свадебного или вечернего платья, красивые наряды можно посмотреть здесь: http://e-svadba.com.ua/vechernie-platya. Цветы должны гармонировать на его фоне и создавать впечатление единого целого. И не потому, что они должны быть в чем-то похожи друг с другом. Просто существуют определенные правила, которые следует соблюдать.

Так, к классической А-образной форме платья больше всего подойдет букет обычных круглых конфигураций. Если наряд выполнен в формате «рыбки», лучше всего подбирать букет каплевидной формы, который будет украшен разными лентами и иметь длинные концы. Также хорошим выбором в этом случае станет и букет более свободных форм, однако непременным условием остается длина цветка, а наличие лент придаст общей картинке «изюминку».

Если невеста в своих решениях смела, нестандартна и предпочла платью брачный костюм, хорошим решением станет набор цветов в виде скипетра. Вообще в выборе хорошего букета надо руководствоваться правилами, какие цветы дарить девушке. Исходя из этого будет видно, какой букет хорошо смотрится в руках невесты.

Но при любом из предпочтенных вариантов наряда отличным выбором является какой-нибудь экстравагантный свадебный букет, который может быть оформлен в виде муфты, веера или даже шара.

Цвет букета

Выбирая цветы для виновницы торжества, пожалуй, самым важным критерием является элемент контраста с платьем. При классическом белом цвете наряда цветы аналогичного цвета крайне нежелательны. Они сольются в один сплошной фон и попросту потеряются визуально. И не спасет никакой дизайн букета. А вот элементы цветочной зелени очень оживляют картину, подчеркивая разницу в цветах. Если свадебные платья дизайнерские желтых или бежевых тонов, очень кстати придутся букеты с кремовой и персиковой цветовой гаммой.

А чтобы обозначить, что платье и букет являются неделимым набором, необходимо применить некоторые секреты. Отличным решением станет использование в цветочном букете элементов, схожих визуально с аксессуарами, украшающими невесту. Ими могут быть ленты, жемчуг и стразы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: букет, станет, наряды, невесты, является, платья, цветы, цветов, могут, какой, Букет, цветовой, должны, который, будет, хорошим, выбором, букета, наряда, очень


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное