Авторизация
 

Трудоустройство в Одессе

Трудоустройство в Одессе

Самый крупный морской порт Украины – город Одесса. Количество вакансий во время курортного сезона здесь существенно возрастает. На протяжении же всего года наиболее востребованными считаются профессии рабочего характера.

По данным, представленным на портале «Труд», сегодня предприятия больше всего нуждаются в слесарях, электромонтерах, сварщиках. Представители этих профессий смогут найти работу в Одессе без труда, поскольку на сегодняшний день в городе наблюдается существенное превышение спроса на них, чем предложение.

 

Трудоустройство в Одессе

 

Самые популярные должности Одессы

В период курортного сезона найти рабочее место в Одессе может практически каждый, вне зависимости от наличия опыта работы, квалификации и высшего образования. Сезонные работы, безусловно, оплачиваются значительно ниже, чем постоянная должность, однако, это хороший способ подзаработать для студентов и тех, у кого отсутствует хорошее резюме.

В Одессе наблюдается дисбаланс трудового рынка, потому как необходимый спрос на рабочие и технические специальности не покрывается. Причина этого явления – большое количество соискателей работы, получивших юридическое, экономическое или гуманитарное образование и отказывающихся от вакансий, не соответствующих профессии.

Среди «горячих» профессий, для представителей которых рабочие места открыты всегда, одесскими центрами трудоустройства были названы следующие:

  • кассиры;
  • трактористы;
  • водители;
  • таксисты;
  • сварщики;
  • монтеры;
  • продавцы.

С чего нужно начинать поиск работы?

По мнению портала «Труд», который располагает огромной базой данных дл трудоустройства, начинать поиск необходимо с формирования стойкого желания найти работу, а также грамотно составленного резюме. Резюме, составленное по всем правилам и содержащее необходимую для работодателя информацию, значительно повышает шансы соискателя на успех. Только благодаря резюме может быть составлено первое впечатление о потенциальном сотруднике. Поэтому в нем необходимо по максимуму отразить все лучшие качества как профессиональные, так и человеческие.

С помощью портала по трудоустройству «Труд» быстро найти работу человеку любой специальности в Одессе можно будет не только в период курортного сезона, но и на протяжении всего года. Благодаря простому и понятному интерфейсу даже не самый активный интернет-пользователь сможет разобраться с правилами работы на сайте.

Регулярно наблюдая за всеми обновлениями вакансий на сайте, вы значительно увеличиваете свои шансы на получение интересного предложения о работе.

По данным Trud.com, в современные дни каждый желающий может без труда получить рабочее место. 

По материалам Trud.com

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, курортного, Одессе, сезона, найти, всего, вакансий, профессии, «Труд», работу, значительно, может, протяжении, резюме, труда, сайте, портала, поиск, начинать, трудоустройства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное