Авторизация
 

Как хорошо выглядеть без макияжа

Тушь, пудра, румяна, карандаш, губная помада, консилер ... А что если мы избавимся от всего этого? Ведь можно отлично выглядеть и без применения вышеописанных косметических средств. Но для этого тоже следует потрудиться. Итак... Вы выбираете деловой стиль одежды и отсутствие или самый минимум макияжа.

Очищение кожи

Ежедневное очищение кожи и уход – это самое главное. При недостаточном уходе забиваются поры, появляются угри, кожа выглядит серой и усталой. Поэтому каждый вечер тщательно очищайте кожу с применением специальных косметических средств. Раз в неделю используйте скраб, маски или глину для полной очистки лица.

Косметика для решения специальных задач

Ваш дневной крем должен не только увлажнять кожу, но и защищать ее от УФ-лучей, так как воздействие этих лучей вызывает преждевременное старение кожи. Используйте такой крем каждый день, независимо от погоды и времени года.

Также, в вашей косметичке должна «поселиться» и сыворотка — элитный косметический препарат интенсивного действия, при помощи которого вы сможете за весьма короткий срок привести свое лицо в порядок. Изначально она использовалась только в профессиональной косметологии, сейчас же производятся такие средства для применения в домашних условиях.

В основу сыворотки, как правило, входят высокие концентрации фруктовых кислот различных экзотических плодов. Дополнительно сыворотку обогащают натуральными витаминами и целебными минералами. При регулярном использовании такого средства кожа заметно омолаживается, становится гладкой и сияющей. И это неспроста: ведь она получает все необходимые активные вещества и да еще и в легкоусвояемой форме. Наносят сыворотку на лицо после очищения или перед нанесением крема.

Глаза и губы

Чтобы кожа губ была идеально гладкой и мягкой, нужно систематически проводить пилинг: потирая губы влажной зубной щеткой или использовать смесь сахара и меда.. Мед вообще является отличной питательной маской для эпидермиса.

А как насчет глаз? Используйте бабушкин метод для укрепления ресниц: каждый вечер в течение нескольких недель смазывайте ресницы касторовым маслом. Также, вы можете сходить в салон и покрасить ресницы хной. Утром, перед выходом из дома, используйте препарат для завивки ресниц.

Не забывайте про эпиляцию «усов» и коррекцию формы бровей. У вас есть склонность к появлению теней под глазами? Ежедневно пользуйтесь специальным кремом, предварительно охлажденным в холодильнике. Тени под глазами не всегда свидетельствуют об усталости — иногда в их появлении «виновата» наследственность. В таком случае кремы вам не помогут: придется их маскировать.

Минималистская версия

Если вы пока не готовы полностью отказаться от макияжа или все же ваша кожа не идеальна, лицо кажется невыразительным и требует «подрисовки», - предлагаем вам прибегнуть к минималистской версии естественного макияжа: тонизирующий крем, консилер, тушь для ресниц и блеск для губ.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: этого, применения, косметических, ресниц, каждый, средств, макияжа, консилер, сыворотку, карандаш, пудра, Используйте, Также, всего, глазами, вечер, используйте, средства, только, специальных


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное