Авторизация
 

Недвижимость за рубежом – источник дохода

Недвижимость всегда рассматривалась инвесторами как самый перспективный и надежный вариант вложений. Более надежный, чем любые акции или валюта. Более надежный, чем покупка любой фирмы или чем размещение своих денег в банке. Потому что недвижимость будет стоять неограниченно долгое время, а чтобы за нее не беспокоиться – нужно всего лишь ее застраховать. Одновременно с тем, владение недвижимостью предполагает хороший постоянный доход. А ее продажа позволяет получить также неплохие деньги – больше, чем было затрачено при покупке.

В то же время, разные виды недвижимости не одинаково доходны. И в первую очередь тут необходимо выделить такой вариант, как недвижимость за границей. Как показывает практика, именно заграничная недвижимость является наиболее привлекательной в глазах большинства российских инвесторов. Что и неудивительно, потому что уровень жизни за границей таков, что европейцы могут позволить себе платить намного больше (порой даже в разы) за аренду недвижимости, чем вы могли бы получить, если бы приобрели ее на территории нашей страны.

По информации портала indriksons.ru, при покупке недвижимости за рубежом нужно ориентироваться в первую очередь на ее состояние. Конечно же, нет ничего плохого в том, чтобы вложить инвестиции в дешевый дом в выгодно расположенном месте, но если его состояние вызывает слезы – то, разумеется, нужно сначала ремонтировать. Если многие из наших соотечественников готовы снимать за небольшую цену объект, который не предоставляет даже минимальных удобств, то в случае с иностранцами это вряд ли пройдет. Только предоставив им по-настоящему удобный дом, можно не сомневаться в том, что они будут благодарны и не только хорошо заплатят, но и приедут еще либо порекомендуют вас своим знакомым.

Кстати сказать, именно дома и коттеджи, а отнюдь не квартиры, пользуются успехом и спросом за рубежом. Именно дома и коттеджи, по этой самой причине, можно сдавать за хорошие деньги. Обычно наибольшим спросом пользуются одно-двухэтажные коттеджи, сдавая которые, вы будете получать практически пассивный доход.

Впрочем, иностранцы часто настаивают на том, чтобы, помимо собственно жилья, им предлагался также тот или иной сервис и (обязательно) хорошее отношение. Если это обеспечить, то можно даже не тратиться на рекламу: «сарафанное радио» разрекламирует вас намного лучше, чем любой другой метод, и притом – безо всяких усилий с вашей стороны.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инвестиции


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное