Главная > Статьи > Ассортимент шлюзовых затворов

Ассортимент шлюзовых затворов


6 октября 2017. Разместил: Big Ban

Каждый настоящий профессионал своего дела знает о том, что такое шлюзовой затвор и для каких целей он обычно используется. Это широко распространенное оборудование, которое применяется в необычных по своему устройству магистральных системах. Именно через последние реализуется транспортировка газов, различного рода жидкостей и сыпучих веществ.

Качественный шлюзовой затвор является своего рода узлом, который широко распространен при использовании в конструкциях вроде пневматических транспортеров, силосных бункеров или циклонов.

Для чего в работе нужен шлюзовый затвор?

Данный агрегат выполняет несколько различных функций, главной среди которых является обеспечение герметичности магистрального канала в основе пневматической либо механической системы. Использование затвора позволяет быть на 100% уверенными в том, что на выходе вы получите стабильное внутреннее давление внутри транспортной системы, причем даже в тех ситуациях, когда магистраль функционирует при разряженном потоке.

Отдельного упоминания заслуживает второстепенная функция затворов. Это функция дозировки потока всех сыпучих веществ. Для этого каждый такой агрегат оснащен специальным приспособлением, которое называется восьмисекционной крыльчаткой.

Каковы главные преимущества шлюзовых затворов?

Говоря о качественных агрегатах, следует сказать о том, что для них характерен целый перечень очевидных плюсов, среди которых:

  • Максимальная компактность конструкции в целом, что делает её очень мобильной;
  • Универсальность узла: через шлюз вы сможете прокачивать любое гранулированное вещество либо сыпучее;
  • Есть возможность применять агрегат даже в условиях высокотоксичных либо взрывоопасных зон.

Именитые производители выпускают затворы (питатели) из высокопрочных и надежных материалов, благодаря чему они однозначно удивят вас очень высокой степенью герметичности. Именно поэтому гарантированно прослужат вам в использовании очень долгое время, радуя исправной работой.

Шлюзовый затворы с гарантиями в Украине

Интернет-магазин ADARA может предложить своим клиентам купить шлюзовой затвор с возможностью выбора подходящего в широком ассортименте различных моделей, которые отличаются друг от друга по характеристикам. В зависимости от специфики эксплуатации, мы можем предложить вам выбрать подходящее решение. А доставить технику сможем оперативно в любой город Украины!


Вернуться назад