Главная > Статьи > Комплексная климатическая защита: водосток и термопанели

Комплексная климатическая защита: водосток и термопанели


29 сентября 2017. Разместил: Big Ban

Комплексная климатическая защита: водосток и термопанелиЧтобы обеспечить зданию комплексную климатическую защиту, необходимо задействовать многие средства, которые дают возможность защитить дом всесторонне. Наиболее эффективными считаются утеплители и системы, которые быстро отводят излишнюю влагу от кровельных материалов, препятствуя задержке осадков на крыше.

Водосточные системы

Качественные комплексы по отводы сточных вод позволяют обезопасить кровлю от скопления излишней влаги и, следовательно, её повреждения с последующим разрушением каркаса крыши. И хотя большинство кровельных черепиц зарекомендованы как водонепроницаемые, испытывать их на прочность не захочет ни один владелец дома. Чтобы узнать больше о водостоке, перейдите по ссылке - водосточные системы Харьков.

Что влечет за собой отсутствие водостока:

  • ухудшение теплоизоляционных свойств кровли, её общего состояния и повреждение каркаса крыши при недостаточной гидроизоляции;
  • скопление влаги у фундамента и, следовательно, его постепенное разрушение (это крайне опасно, так как от фундамента зависит целостность всей конструкции и безопасность жителей);
  • перенаправление сточных вод в дренажную систему, что способствует экономии водного ресурса и его переработке для последующего использования.

Перед монтажом данной системы рекомендуется произвести полный осмотр крыши, выявить её недостатки и дефекты, чтобы эффект от установки был комплексным и наиболее эффективным. Это позволит увеличить отток осадков и сточных вод с учетом индивидуальных характеристик кровли и конструкции крыши.

Утепление фасада

Для создания различных утепляющих панелей используются надежные материалы, которые способны не только теплоизолировать фасад, но и выдержать агрессивные внешние факторы, нашествие грызунов. В этом смысле пенополистирол экструдированный дает возможность сэкономить на покупке дополнительных средств, поскольку его физические свойства обеспечивают необходимый уровень безопасности. Больше информации можно найти здесь - фасадные панели Харьков.

Фасадные панели доступны в разных вариантах - камень может иметь или не иметь текстуру, расцветка зависит только от желаний заказчика. Подобное средство служит не только хорошим утеплителем, но и защитой от механических повреждений и чрезмерного износа фасада. Материал не гниет, хорошо сопротивляется слабым кислотам и щелочам, не боится влаги. Последнее особенно ценится в переменно климате, который предусматривает наличие обильных осадков в межсезонье.


Вернуться назад