Главная > Статьи > Сварочный инвертор

Сварочный инвертор


9 сентября 2017. Разместил: Big Ban

Для ручной электродуговой сварки металлов и металлоконструкций сегодня широко используется сварочный инвертор, который от трансформаторных сварочных аппаратов, в первую очередь, отличается удобством в использовании, простотой в обслуживании и портативными размерами. Возможность работы в условиях нестабильной сети сделали данное оборудование незаменимым в загородных домах, где, как известно, напряжение регулярно скачет. Вообще, сварочные инверторы любимы владельцами частных участков, где постоянно требуется проведение ремонтных работ, то забор сварить, то стойки для растений установить, то беседку поправить, и так далее. И наличие такого прибора позволяет выполнить подобную работу просто и быстро, не прибегая к помощи посторонних лиц. К слову, и профессиональные сварщики предпочитают трансформаторным сварочным аппаратам именно инверторные, так как при небольшом весе они обеспечивают высокое качество сварного шва и являются самым безопасным среди приборов, предназначенных для сварки. 

Если говорить о популярных марок аппаратов инверторного типа, то сварочные инверторы Днипро-М без сомнений занимают лидирующие позиции. Это объясняется тем, что в производстве используются транзисторы MOSFET или IGBT, которые позволяют увеличить динамические свойства сварочной дуги. Упрощенный поджиг дуги в Днипро-М позволяет проводить сварку окрашиваемых поверхностей без предварительной подготовки, что экономит мастеру его время. В комплектацию некоторых моделей Днипро-М может входить специальный транспортировочный кейс, в котором удобно хранить аппарат и его перевозить.

Что же касается китайских производителей, то среди них выгодно отличается сварочное оборудование торговой марки Craft-tec https://sea-tools.com.ua/svarochniy_apparat_invertornogo_tipi/craft-tec. Отличное качество цены и качества, а так же широкий ассортимент моделей, позволяющий подобрать аппарат, согласно техническим характеристикам и сфере применения, позволило данному бренду завоевать рынок СНГ и Украины.

Онлайн-магазин "Море инструментов" представляет сварочное оборудование Craft-tec на официальных правах, что позволяет предлагать потребителю самые демократичные цены и в кратчайшие сроки обеспечить доставку. Помимо этого, магазином постоянно проводятся интересные акции и конкурсы, позволяющие приобрести нужное оборудование по еще более низким ценам.


Вернуться назад