Главная > Статьи > Лечение наркозависимости в Харькове - это гарантия восстановления и возвращения домой в кратчайшие сроки

Лечение наркозависимости в Харькове - это гарантия восстановления и возвращения домой в кратчайшие сроки


2 июля 2017. Разместил: Big Ban

В последнее время избавляться от наркозависимости стало достаточно сложно. Необходимо, чтобы в процесс были вовлечены специалисты разных профилей. Требуется поддержка наркологов, психиатров, компетентных психологов, специалистов в области социальной реабилитации и так далее. Если в жизни человека появилась такая беда как наркозависимость, то у него точно не получится справиться с ней в одиночку. Организм и психика зависимого находится под влиянием сильнодействующих веществ. Излечиться получится лишь в том случае, если ввести запрос в поисковой системе «лечение наркомании в Харькове» и зайти на сайт добросовестного наркологического центра, ознакомиться со всей информации и обратиться за помощью к специалистам. Профессионалы предпримут все меры, чтобы человеческий организм очистился от токсинов, а сознание личности вновь стало трезвым и чистым.

Как лечат заболевание в харьковской клинике «Рука помощи»?

Когда пациент поступает в наркологический центр, его сразу же обследуют и диагностируют все системы организма. Для чего это делается? Все просто: нужно определить, насколько загрязнены органы ядами. После этого сотрудники центра принимают решение об индивидуальной схеме терапии. Зависимые обязательно проходят детоксикацию, чтобы вывести токсины и забыть о страшных ломках. По завершении данного этапа начнется другой – его суть состоит в прохождении социально-психологической реабилитации. Проводятся групповые занятия, где с наркоманами взаимодействуют психологи и психотерапевты.

Главное – в кратчайшие сроки стать частью группы и адаптироваться к ней. Более того, важно принять решение о радикальном изменении своей жизни. Психологи часто общаются с пациентами, а также регулярно проводят тренинги, которые позволяют восстановить коммуникативные навыки и научиться контролировать свое поведение. Терапия невозможна без обучения общественным нормам и правилам.

Социальная реабилитация и ее ключевые особенности

Важно знать, что социальная реабилитация не ограничивается рамками наркологической клиники. Когда бывшего зависимого выписывают из заведения, он продолжает осуществлять контакт с врачами. Персонал помогает ему разобраться с жильем, делает все возможное для поиска работы, восстановления связей с родными и так далее. Если зависимый столкнется с какими-либо трудностями, он всегда сможет рассчитывать на поддержку психологов центра.

После прохождения терапии бывший зависимый осознает главное: важно учиться решать проблемы, а не постоянно прятаться или убегать от них. Лишь в таком случае можно будет рассчитывать на успешную и беззаботную жизнь.


Вернуться назад