Главная > Статьи > Свежие новости города Херсон

Свежие новости города Херсон


18 мая 2017. Разместил: Big Ban

На сегодняшний день в городе Херсоне происходит немало интересных и ярких событий. Поделимся с читателями самыми любопытными. По информации РБК Украина.

Фестиваль сладкого

В городе 27 мая пройдет масштабный фестиваль для поклонников сладкого и вкусного под названием «Сладкий бум». Все желающие, принять участие в мероприятии могут начать подавать заявки уже сейчас. Набор продлится до 19 мая.
Организаторы гарантируют всем, кто посетит фестиваль, массу положительных эмоций, а еще действо обещает быть не только сладким, но и весьма полезным. Посетители отведают кулинарные шедевры и примут участие в познавательных конкурсах.

В программе фестиваля:

- Огромное количество сладостей.
- Бесплатные мастер-классы по различным спортивным направлениям.
- Тренинги по развитию творческих наклонностей для детей и подростков.
- Проверка на знание иностранных языков.

А еще посетителей «Сладкого бума» ожидают конкурсы, юмористические викторины, игры на свежем воздухе. Принять участие в развлекательном мероприятии могут и взрослые и дети. Для каждого найдется кусочек лакомства, доброе слово и занятие по интересу. Скучать никто не будет. Гости обязательно получат сувениры и памятные подарки.
В рамках мероприятия также пройдет ярмарка для сладкоежек. Гости познакомятся с работами лучших кулинаров города. Те, кто захочет, сможет приобрести понравившееся лакомство. Все десерты обещают быть очень вкусными и восхитительно красивыми.
Фестиваль «Сладкий бум» в Херсоне пройдет в центрально парке культуры и отдыха «Шуменский». Вход свободный.

Поднятие тарифов

Перевозчики общественного транспорта подняли вопрос о поднятии тарифов на провоз пассажиров. Такую информацию поведал прессе городской совет Херсона.
Владельцы транспортных средств предоставили подробную смету с возможным изменение тарифов на маршрутные перевозки, подробно изложив и аргументировав свое желание поднять стоимость проезда.
Депутаты приняли решение обсудить более детально данный вопрос и в течение двух месяцев дать ответ.
Городской совет пообещал рассмотреть жалобы и принять все необходимые меры. Тарифную политику проанализируют, и новая цена будет озвучена в ближайшее время. Но вопрос вновь повис в воздухе. Перевозчики негодуют.
На сегодняшний день стоимость проезда в городском транспорте Херсона остается прежней и составляет 5 гривен с человека и 5 гриве за провоз багажа.

Аквапарк

Не так давно стало известно, что под Херсоном, а конкретнее в селе Генгорка, собираются открыть аквапарк. Его строительство практически завершено.
Распахнет свои двери общественное заведение 17 июня 2017 года. В аквапарке гостям будет предложено:
- 13 горок для взрослых.
- 9 горок для детей.
- Два бассейна.
- Аттракционы и детские площадки.
Все желающие могут отправиться в парк и насладиться отдыхом.


Вернуться назад