Главная > Статьи > Насколько просто стать донором спермы в Киеве?

Насколько просто стать донором спермы в Киеве?


1 февраля 2017. Разместил: Big Ban

На сегодня методы вспомогательной репродуктивной медицины очень развиты. Многим парам предлагают эффективные способы, которые повышают шансы завести долгожданного малыша. Какие же методы наиболее часто предлагаются клиентам клиник репродуктивной медицины? На сегодня одним из самых востребованных и действенных считается донорство отцовского материала.

Все ли мужчины могут стать донорами спермы?

Кто имеет право предлагать свои услуги донора спермы? Это устанавливается в несколько этапов. Конечно, у потенциального кандидата сразу берут анализ крови. Метод донорства является одним из затребованных при различных формах бесплодия. При этом неправильно считать, что женское бесплодие является более частотным. Мужская его форма также встречается часто, поэтому и были разработаны разные методики с его борьбой.

Проверенная и доступная на сегодня методика использования донорской спермы.  К этому приходится прибегать, если у пациента клиники существуют проблемы со здоровьем, которые отражаются на выработке собственного отцовского материала. Не стоит исключать травмы, которые могут привести к такому нежелательному результату.

Возможные хромосомные заболевания плода диагностируются тестом Нипт-ВТ

Многие пациенты опасаются, что при использовании чужого донорского материала могут передаваться опасные генетические отклонения. Однако в современной практике это абсолютно исключается ибо существует прекрасный неинвазивный тест высокой точности НИПТ-ВТ, который позволяет определить возможные хромосомные отклонения на ранней стадии.

Клиники предоставляют достойных кандидатов в доноры спермы, которые имеют высокие показатели здоровья и являются носителями качественного материала, что устанавливается путем проведения многочисленных тестов.

Стать донором спермы в Киеве достаточно просто

Не каждый мужчина может получить возможность стать донором спермы в популярных мед центрах Киева, таки как Институт Гентики Репродукции. Среди жестких требований, которые выставляются к кандидатам:

  • возраст от 20 до 40 лет;
  • обязательное наличие собственных детей, которые не имеют никаких проблем со здоровьем;
  • отсутствие инфекций в организме донора;
  • высокие показатели проведения спермограммы.

Только после проведения всех анализов можно сделать вывод, что с медицинской точки зрения мужчина может стать отцом. В случае позитивного ответа проводится забор спермы у кандидата в доноры с последующим ее замораживанием.

Часто мужчины, которые являются донорами спермы в определенном учреждении, бояться, что информация о них может стать известной пациентам. Однако не стоит верить этому мифу, ведь все данные о донорах являются строго засекреченными. Доступ к ним имеет только лечащий врач. 

 


Вернуться назад