Авторизация
 

Где купить крипту: 5 бирж, на которых Биткоин можно приобрести за гривну

Поиски, где и как купить крипту, всегда приводят к нескольким способам: офлайн- или онлайн-обменники, криптовалютные биржи, P2P-платформы, терминалы, через посредника. Несмотря на разнообразие вариантов, самым простым и удобным из них считается именно работа со специализированной криптобиржей.

Принцип работы криптовалютной биржи

Криптобиржа функционирует по простому алгоритму. Продавец, соответственно, выставляет ордер на продажу цифровой монеты, а покупатель – на приобретение. Все заявки попадают в книгу ордеров, которая еще называется ордербук. Здесь содержатся все сведения о том, по какой цене и на какую сумму кто-то хочет совершить сделку. Когда совпадают торговые интересы продавца и покупателя, то их заявки закрываются и исчезают из книги ордеров. Сделка считается завершенной, когда средства поступают на счет обеих сторон.

В основном при совпадении интересов пользователей по стоимости крипты, не всегда совпадает объем реализуемых и покупаемых криптоактивов. При таком положении дел остаток по ордеру все еще находится в книге заявок и далее закрывается другими предложениями. Другими словами, криптовалюта продавца может выкупаться небольшими частями. Все операции – удобные и не вызывают хлопот у пользователей, так как осуществляются в автоматическом режиме.

Криптобиржа в реальном времени устанавливает, доступны ли совпадения по стоимости, и при положительном результате заявки покрывают друг друга. Курс на биржевых площадках формируется в зависимости от последней закрытой сделки. Поэтому котировки могут отличаться, исходя из выбранного сервиса. Теоретически это дает возможность зарабатывать, купив крипту дешевле на одной платформе, а продав дороже – на другой. Но существуют комиссии за перевод цифровых монет между биржами, поэтому этот вариант не совсем подходит новичкам. Только опытные трейдеры умеют зарабатывать на таком.

Покупка криптовалюты в Украине: популярные криптобиржи в 2023 году

Среди украинцев есть ряд известных и востребованных торговых площадок, на которых можно вводить и выводить гривны. Клиенты сервиса могут пополнять свой криптокошелек в национальной валюте, после чего приобретать за нее Биткоин, Эфириум и другие интересные криптоактивы.

WhiteBIT

Самая крупная в Европе криптобиржа, которая создана украинскими специалистами. Платформой пользуется более 2 млн. человек со всего мира, при этом предлагается более 400 торговых пар. Используя фиатные деньги, вы сможете приобрести практически любую криптовалюту. Без проверки личности можно торговать и выводить в сутки до 2 Биткоинов или других видов монет в эквиваленте.

Компания предоставляет разнообразные торговые инструменты, среди которых также присутствует маржинальная торговля. Это означает, что вы сможете работать с заемными средствами, что позволит в разы увеличить потенциальную прибыль. Кроме того, доступен криптодепозит – аналог банковского депозита, который открывает возможность пассивного заработка. В экосистему WhiteBIT входит несколько продуктов:

  • Децентрализованная биржа WhiteSwap.
  • Система обработки криптовалютных платежей Whitepay.
  • P2P-платформа по обмену крипты Bitcoin Global.
  • Собственный токен криптобиржи WBT.

WhiteBIT – единственная площадка в Украине, на которой можно пополнять гривневый счет банковской картой без комиссии. Условия такого плана действуют для владельцев карт Monobank.

Binance

Это одна из крупнейших и известных торговых платформ с высоким уровнем кибербезопасности. Централизованный ресурс предлагает работу с 31 фиатной валютой и почти 400 криптоактивами. Трейдеры могут выбрать как спотовую торговлю, так и маржинальную. Обязательное условие – прохождение процедуры верификации. Использовать банковскую карту можно оплаты и вывода средств. Благодаря популярности компании сегодня также отмечается большой спрос на внутренний токен биржи – Binance Coin. Дополнительные преимущества площадки:

  • Демо-счет.
  • ICO новых валют.
  • Оптимальные комиссии.
  • Руководство для новичков и пр.

К отрицательным моментам можно отнести сложную верификацию и среднюю скорость поддержки клиентов.

Kuna

Формально компания зарегистрирована в Британии и подчиняется местному законодательству, но ее называют первой украинской криптовалютной биржей. Это связано с тем, что она изначально ориентирована на отечественных пользователей. Характерные особенности:

  • Пополнение счета и вывод средств возможны в национальной валюте через карты украинских банков (Visa/Mastercard), UAX, KUNA Code. Также можно использовать для этого мобильной счет или вносить наличку.
  • Комиссия на вывод средств и пополнение находится в пределах 0-3,5%.
  • Покупать крипту можно напрямую с карты.

Главная отличительная черта состоит в том, что это украинская криптобиржа, у которой есть сертификат GDPR. Купить криптовалюту на бирже можно с карты без регистрации. Помимо этого, клиенты могут воспользоваться телеграмм-ботом, системой премиум-аккаунтов, приобрести собственный токен платформы под названием KUN. Став участником реферальной программы, можно зарабатывать до 75% от комиссий всех, кто зарегистрируется по вашей ссылке.

Huobi

Пользователям криптобиржи предлагается два варианта, чтобы купить крипту: пополнить счет на сервисе и торговать там или приобрести через P2P. Помимо этого, доступен криптодепозит и маржинальная торговля. Что еще нужно знать о платформе:

  • Через биржу можно пополнять и выводить деньги в гривне, используя сторонних поставщиков, систему AdvCash или напрямую с карты.
  • В зависимости от выбранного решения меняется комиссия за проведение гривневых платежей.

Также на площадке можно заниматься OTC трейдингом, опционами, воспользоваться криптозаймами, торговым ботом, аукционными слотами Polkadot и др. Начинающие трейдеры найдут здесь обучающие материалы и инструкции по приобретению цифровых монет, что поможет тем, кто ранее никогда не торговал на криптовалютных биржах.

Bybit

Централизованная платформа пользуется спросом и является кибербезопасной со средним уровнем торгов. Клиенты могут торговать на споте и деривативами, покупать и продавать NFT, вкладывать средства для построения пассивного дохода. Уникальная возможность ресурса – вложение в недавно созданные токены еще на этапе их развития. Предусмотрена работа с 33 фиатами и 200+ криптовалютами.

Необязательно верифицироваться, но без этой процедуры в день можно выводить не больше 2 Биткоинов. Подтвердив свою личность, можно повысить лимит до 50 BTC. Покупка и продажа криптовалюты здесь осуществляется с оплатой и выводом средств на карточку. У криптобиржи есть собственный токен BIT.

Как начать торговать на бирже: необходимые шаги

Перед началом торговли следует изучить теоретический материал, чтобы разобраться, как все устроено и работает. Немаловажные факторы – юридический аспект вопроса и возможные риски. После этого можно следовать простому алгоритму действий.

  • Прохождение регистрации.

Необходимо создать свой профиль на криптобирже, если таковой еще не существует. Работать рекомендуется исключительно на проверенной и надежной площадке, которая уже успела заслужить доверие многих пользователей. Чтобы открыть счет, нужно предоставить личные идентификационные сведения. В основном речь идет о паспортных данных и необходимости указания адреса электронной почты.

  • Пополнение биржевого счета.

После регистрации идет подключение банковской карты или электронного кошелька к биржевому счету. Именно на указанный источник будут выводиться заработанные средства, и с них же вы сможете выполнять пополнение.

  • Выбор крипты для трейдинга.

Большинство криптотрейдеров решают купить криптовалюту онлайн в виде Биткоина и Эфириума, поскольку они считаются самыми прибыльными на данный момент. Но стоит также рассмотреть для себя альткоины, так как они могут быть даже более прибыльными. Главный аспект успешной торговли – диверсификация инвестиционного портфеля.

  • Начало торговли.

Если вы еще не определились с торговой стратегией, то можно протестировать автоматическую торговлю с подключением к процессу бота. Задача такой программы – обеспечить пользователя наибольшим заработком, который доступен в конкретных условиях. Вы можете и самостоятельно строить доход на разнице курсов или путем вложения на долгосрочный период. Как вариант – можно зарегистрироваться на нескольких криптобиржах и на каждой тестировать разные стратегии.

  • Хранение криптоактивов.

Для частой и активной торговли более удобным решением станет держание средств на самой площадке. Таким образом вы будете иметь быстрый доступ к сбережениям. Но если говорить о средней или долгосрочной перспективе, то оптимально завести криптокошелек. Исходя из длительности хранения цифровых монет, можно использовать программный (для средних сроков) и аппаратный (для долгосрока).

Где купить крипту: альтернативные способы

Покупка и продажа криптоактивов возможны не только на биржах. Сегодня на рынке присутствуют сервисы для торговли криптой в виде P2P-платформ, обменных сайтов, офлайн-обменников и криптоматов. Первый вариант предпочтителен тем, что на нем пользователи договариваются об условиях сделки напрямую. Физические обменные пункты существуют во многих странах. Они практически не отличаются от привычных всем обменников валюты. Исключение лишь в том, что для обмена используется криптовалюта. Курс на цифровые монеты здесь формируется в зависимости от котировок на крупных криптобиржах. Но в цену также могут закладываться актуальная ситуация на рынке, риски, дополнительные расходы и пр.

Эти же правила действуют и для онлайн-обменников. Но в отдельных случаях стоимость может быть выгоднее, чем среднерыночная. Рекомендуется работать только с проверенными сайтами, поскольку остается высокой вероятность попасть на мошенников. При желании можно использовать криптоматы. Это специальные терминалы, похожие на банкоматы, но они позволяют покупать и продавать криптоактивы за оплату картой или наличными. В обмен на фиатные деньги такие устройства отправляют крипту на ваш кошелек. Принцип действия – простой: вносите деньги или карту в банкомат, вводите номер счета или сканируете QR-код криптокошелька. И все, получаете криптовалюту на счет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: можно, крипту, могут, купить, средств, карты, торговли, деньги, онлайн, криптовалюту, выводить, токен, монет, также, через, торговать, пользователей, криптобиржи, более, этого


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное