Авторизация
 

Программа "вспомогательное материнство" в клинике «Надия»

Программа "вспомогательное материнство" в клинике «Надия»

Программа "вспомогательное материнство" в клинике «Надия»В Украине программа "вспомогательное материнство" впервые была проведена в 1994 году и с тех пор активно используется в случаях, когда другого пути стать матерью нет. Как правило, суррогатную мать используют с врожденным или приобретенным отсутствием матки у женщины, а так же при наличии соматических заболеваний, при которых вынашивание беременности и роды несут прямую угрозу ее здоровью и жизни. Суррогатное материнство Украина https://www.ivf.com.ua/infertility_treatment/reproductive-technologies/surrogacy/ можно пройти в клинике "Надия", которая сотрудничает с Международным агентством «Вспомогательное материнство».

Разные аспекты суррогатного материнства

Суррогатное материнство имеет ряд спорных вопросов, где однозначных ответов нет. Если смотреть с юридической точки зрения, то правовое регулирование отношений суррогатного материнства осуществляется отдельными положениями Семейного кодекса Украины, Правил государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине, утвержденных Приказом Министерства юстиции Украины №52/5 от 18.10.2000 года, Приказа Министерства здравоохранения Украины "Об утверждении Порядка применения вспомогательных репродуктивных технологий в Украине» №787 от 09.09.2013 года. Тут все прозрачно. Кстати, Украина - одна из немногих стран, где разрешено суррогатное материнство.

С этической точки зрения - не все так однозначно. С одной стороны, суррогатное материнство - услуга, которая, как и любая другая, стоит денег. С другой стороны, кто-то может расценивать ее, как торговлю детьми. Что бы развеять свои сомнения оглядываемся на юридическую сторону.
Эмоциональная сторона тоже играет большую роль в программе суррогатного материнство. Здесь есть две стороны. Первая - это суррогатная мать, которая в процессе беременности привязывается к своему малышу. Вторая - будущая мать, которая тоже с трепетом ожидает появление своего малыша. Во избежание конфликтов, следует искать суррогатную мать только в специализированных центрах, где вся база тщательно проверяется.
Кроме того, такие центры обеспечат вовлечение будущих родителей в полный цикл беременности, начиная от консультаций врача и заканчивая присутствием на родах.

Рождение малыша - это всегда чудо, которое с нетерпением ждут практически все родители. Суррогатное материнство - это уникальный шанс для тех, кто в силу разных причин самостоятельно зачать и вынести ребенка не может, но очень хочет познать радость материнства!





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: материнство, Украине, которая, Украины, суррогатного, стороны, беременности, вспомогательное, используется, может, зрения, материнства, впервые, проведена, активно, Украина, Суррогатное, случаях, малыша, программа


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное