Авторизация
 

Большая четверка шоссейных велосипедов — основные разновидности

Шоссер предпочитают те люди, которые любят ощущение скорости и драйва. Для них важно, чтобы в ушах свистел ветер, а пейзаж сливался в одну разноцветную картинку. Не так уж давно шоссейные велосипеды были привилегией лишь малого круга лиц, но сейчас количество любителей именно такого стиля катания становится все больше. Какие существуют разновидности шоссейников — об этом расскажут специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ.

Классический шоссер

Если хотите ощутить скорость, шоссейный велосипед Мерида купить лучше именно классический. В нем есть все, что необходимо для скоростной езды по асфальту.

Такие велики обычно отличаются прямой верхней трубой и жесткой отзывчивой рамой. Из отличий можно отметить маленькое расстояние между колесами и низкое расположение каретки. Это позволяет добиться максимальной маневренности и чуткости в управлении.

Велосипед Merida REACTO 7000-EВелосипед Merida REACTO 7000-E

В классическом байке все сделано в угоду скорости, а не удобства райдера. К примеру, высокое расположение седла вынуждает велосипедиста принять вытянутую горизонтальную позицию, уменьшающую сопротивление ветра. Это хорошо для разгона, но совершенно не подходит для длительных поездок.

Эндуранс

Это подвид шоссеров, отличающийся небольшими изменениями в раме. Все изменения сделаны для того, чтобы сделать катание чуть более удобным и приятным для велосипедиста. Эндуранс стоит купить тем, кто любит скорость и маневренность, но и не хочет лишать себя комфорта.

Посадка на таком байке более вертикальная и не такая напряженная. В отличие от классического шоссейного велосипеда, спина и шея на эндурансе не устают даже после нескольких часов катания. С другой же стороны, рама у велика тяжелее, да и разгон существенно меньше.

Диаметр колес такой же, как у классического вида, но покрышки более широкие. Это обеспечивает надежность и делает байк более устойчивым.

Гравийный

Это новинка в мире велосипедов, уже снискавшая популярность у множества покупателей. Велик отлично себя показывает на легкой пересеченной местности и ровном асфальте, доказывая свою универсальность.

Главное отличие между эндуранс и гревелом заключается в широких колесах — у гравийного велосипеда эти параметры максимально приближены к горным.

Велосипед Merida Scultura 4000Велосипед Merida Scultura 4000

Большинство великов обладают алюминиевой рамой и карбоновую вилку, что делает гравийник более доступным.

Туринговый

Этот шоссейный велосипед ориентирован на долгие поездки и комфорт райдера. Пусть едет он медленнее классической модели, зато на нем можно кататься несколько дней и даже отправиться в путешествие.

Дизайн турингового байка чем-то напоминает винтажные велики — большие колеса, прямая рама, вертикальная посадка. Также в них предусмотрены крепления для всех необходимых аксессуаров — крыльев, багажника, корзинки и т.д.

Выбрать и приобрести любой из них можно в интернет-магазине BIKESTORY. Удачи!





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, скорости, чтобы, можно, Шоссер, между, скорость, шоссейный, велосипед, купить, велики, рамой, классического, Merida, расположение, Велосипед, катания, байке, райдера, велосипедиста


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное