Авторизация
 

Опубликован свежий ТОП-5 самых популярных электрокаров в Украине

Интерес к электромобилям неуклонно растет среди украинцев. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные “Укравтопромом”. За первые 9 месяцев 2020 года в нашей стране было куплено и зарегистрировано 5 400 электрокаров. 92% из них — бу авто. Рост продаж составил 6% в сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Эксперты подсчитали, сколько электрокаров было продано в период январь-сентябрь 2020. И выявили пятерку лидеров — эти пять электромобилей покупали в Украине больше всего.

 

5. TESLA Model X

Опубликован свежий ТОП-5 самых популярных электрокаров в Украине

 

Среднеразмерный роскошный кроссовер Модел Х производства компании Илона Маска пользуется среди украинцев стабильным спросом. Характерной особенностью этой электрической модели являются двухстворчатые двери Falcon, которые открываются вверх. Технические показатели Model X не менее впечатляющие: в настоящее время продается две комплектации Long Range Plus с запасом хода 565 км и Performance с диапазоном 491 км. В 2020 году украинцы купили 268 экземпляров Tesla Model X.

4. FIAT 500е

Опубликован свежий ТОП-5 самых популярных электрокаров в Украине

 

Культовый итальянский компактный автомобиль превратился в электрокар совсем недавно: в марте 2020 года прошла официальная премьера. Любопытно, что электромобиль Фиат 500е разработан “с нуля” именно как электрическая модель. То есть, это не просто “калька” на стандартный вариант с ДВС. Купить Фиат 500е можно в виде хэтчбека и кабриолета. Совсем недавно появилась новость о том, что у модели появится пассажирская дверь. В машинах с рулевым колесом с правой стороны дверь будет — с левой, в леворульной дверь будет открываться с правой стороны. Электрический мотор Fiat 500e имеет мощность 120 л.с. и сочетается с аккумуляторной батареей на 42 киловатта в час. За 9 месяцев текущего года украинцы купили 287 экземпляров Фиат 500е.

3. TESLA Model S

Опубликован свежий ТОП-5 самых популярных электрокаров в Украине

 

На третьей строчке рейтинга самых популярных электромобилей в Украине — уже ставший легендарным электромобиль Model S от Tesla. он продолжается с 2012 года, с 2014 года оснащен функцией автопилота. Также у него есть продвинутый комплекс ассистентов водителю, позволяющий двигаться по дорогам практически без участия водителя. Ему нужно лишь осуществлять визуальный контроль и вмешиваться в управление в случае необходимости. Модификация S Long Range Plus имеет рекордный диапазон электрического хода 647 км. В 2020 году украинцы купили 612 электрокаров Tesla Model S.

2. TESLA Model 3

Опубликован свежий ТОП-5 самых популярных электрокаров в Украине

 

Второе место занимает электрический аналог таких бестселлеров как Audi A4, BMW 3 серии, Mercedes-Benz C-Class. Этот автомобиль предлагает все: впечатляющую дальность хода на одном заряде, доступность, производительность. Собственно, поэтому Model 3 так хорошо продается по всему миру — он мастерски сочетает в себе главные потребительские интересы. Версия Model 3 Standard Range Plus обеспечивает полностью электрический запас хода по рейтингу EPA 402 км, а версия Long Range - 518 км. На сегодняшний день Tesla Model 3 является самым продаваемым электромобилем в мире в истории, куплено более 500 000 единиц. В Украине за период январь-сентябрь этого года продано 657 машин. В 2022 году в Украине будет открыто три официальных станции зарядки Tesla Supercharger — после этого продажи Тесла в Украине поползут вверх еще стремительней.

1. NISSAN Leaf

Опубликован свежий ТОП-5 самых популярных электрокаров в Украине

 

Японский компактный 5-дверный хэтчбек на электричестве побеждает в рейтинге продаж в большим отрывом. За 9 месяцев 2020 года продано 1728 электромобилей. От ближайшего конкурента Ниссан Лиф отрывается более чем в 2 раза! Начались продажи модели Leaf в 2010 году, через лет представлено второе поколение. В течение времени дальность электрического хода увеличивалась с 117 км до 243 км. В общей сложности по всему миру продано 470 тысяч экземпляров Nissan Leaf. Электромобиль одинаково популярен в Европе, США, Японии.

Стоит отметить, что по официальным данным в Украине зарегистрировано 20 тысяч электромобилей. В последние годы власти принимают много законов, направленных на развитие электрического автотранспорта. Так что можно ожидать, что к 2025 году электромобили будут составлять весомый процент от общего числа транспортных средств на улицах Киева и других городов Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Model, Украине, Tesla, электромобилей, месяцев, продано, электрокаров, Range, куплено, дверь, будет, электрического, среди, украинцев, зарегистрировано, экземпляров, купили, TESLA, модели, украинцы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное