Авторизация
 

Лазерное удаление бородавок в клинике CALM

Лазерное удаление бородавок в клинике CALM

Новообразования на теле не только приводят к дискомфорту, но и сигнализируют о сбоях в работе организма. Иногда эти сигналы могут о говорить о начале развития серьезного заболевания. Но, как правило, новообразования возникают в результате активизации вируса папилломы человека (ВПЧ), особенно при стрессах и падении иммунитета. Новообразования могут появиться в виде папул и уплотнений на любом участке кожи, принося человеку серьезные неудобства не только в эстетической сфере, но и в привычном образе жизни. Бородавки могут мешать носить одежду, так как ткань, цепляясь на нее, вызывает болевые ощущения. Бородавки на ступне могут мешать комфортному передвижению и так далее. Медицинский центр CALM осуществляет удаление бородавок лазером в Киеве, где процедура проводится под местным наркозом и представляет собой послойное удаление новообразования. Такой метод гораздо эффективнее и бережнее позволяет удалить бородавку. Ткань после лазера быстро восстанавливается и не остается шрамов.

Некоторые салоны красоты предлагают услугу удаления бородавки жидким азотом, однако, такой метод оставляет шрамы. А народный способ - удаление бородавок с помощью сока чистотела - процесс довольно длительный и неудобный, так как календула оставляет темно-коричневые пятна, что производит впечатление грязного тела.

Клиника лазерной дерматоонкологии calm.ua удаляет следующие виды бородавок:

  1. подошвенные – поражения стопы и пальцев грубыми кратерообразными образованиями телесного или желтого цвета. Вызывают боль при ходьбе и нажатии;
  2. околоногтевые – шероховатые уплотнения вокруг ногтевой пластины, на ногтях;
  3. плоские – гладкие телесные образования на кожных покровах. Проблема, возникающая в детском и подростковом возрасте. Не опасные, но и не эстетичные.

После лазерной процедуры удаления бородавки следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • избегать контакты раны с водой в течение 2-3 дней;
  • не снимать с раны корочку, она отпадет самостоятельно;
  • не травмировать;
  • не подвергать рану воздействиям ультрафиолета;
  • проводить обработку раны антисептиком.

Медицинский центр CALM Украина предлагает широкий спектр услуг, начиная решением косметологических и онкодерматологических проблем и заканчивая пластическими и гинекологическими операциями. Безопасность методик, применяемых в клинике, компетентность врачей, качественное оборудование и консультации в режиме 24/7 гарантируют высокий результат, отсутствие усложнений и короткий период реабилитации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: могут, только, новообразования, бородавок, Новообразования, удаление, центр, мешать, Бородавки, бородавки, папилломы, удаления, лазерной, метод, иммунитета, оставляет, стрессах, Медицинский, особенно, человека


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное