Авторизация
 

Ремонт карданного вала в Киеве

Автомобиль состоит из различных узлов и механизмов, благодаря которым он приводится в движение. Выход любого из них чреват не просто дискомфортным вождением, но и может привести к пагубным последствиям. Именно поэтому опытные водители свое авто подвергают регулярному техническому осмотру, а при малейшей неисправности обращаются к мастеру на СТО. Немаловажное значение имеет балансировка карданного вала https://remkardan.kiev.ua/diagnostika/balansirovka-kardannogo-vala, являющейся обязательной процедурой после ремонта кардана, которой, к сожалению, многие пренебрегают. Сам по себе карданный вал - это важная деталь, которая включена в состав трансмиссии автомобиля. Его можно назвать опорой автомобиля, так как данный механизм передает вращение от коробки передач к редуктору заднего моста. Если не осуществить балансировку, автомобиль начнет вибрировать, что приведет к быстрому износу его деталей, а само передвижение станет дискомфортным.

В Киеве балансировку карданного вала, как и сам его ремонт, осуществляет компания «РемКардан», чьи опытные мастера работают на профессиональном оборудовании, что обеспечивает высокое качество результата. Здесь предоставляют гарантию на все виды проведенных работ.

Специализируясь на ремонте карданного вала, компания предлагает следующие виды работ:

  1. диагностика карданного вала;
  2. балансировка карданного вала;
  3. замена крестовины карданного вала, которая является важнейшим его элементом; 
  4. замена фланца карданного вала - детали, расположенной в месте крепления карданного вала к ведущему мосту.

Во избежание серьезных поломок деталей карданного вала автовладелец должен внимательно следить за состоянием элементов. Во-первых, необходимо регулярно проверять затяжку болтов, которые, как минимум, нужно затягивать до отказа. Во-вторых, нужно периодически смазывать шарнир, что поможет защитить металл от коррозии. В-третьих, следует контролировать целостность и геометрическую точность соединений, разрыв которых приводит к разрушению центровочных элементов. И, конечно, при монтажно-демонтажных работах не допускается использование ударной техники.

Все необходимые запасные детали для ремонта карданного вала, начиная шлицевой парой и заканчивая приварной вилкой, можно приобрести у компании «РемКардан», что упрощает и ускоряет процесс ремонта авто.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: карданного, ремонта, дискомфортным, которая, деталей, можно, автомобиля, детали, состоит, балансировку, нужно, замена, балансировка, РемКардан, компания, элементов, опытные, Автомобиль, последствиям, любого


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное