Авторизация
 

Генеральный подряд- выгодная форма сопровождения строительства

Строительные работы — это сложный, комплексный процесс, требующий от участников взвешенных и согласованных действий. Очень важно непрерывно контролировать работу всех организаций, участвующих в строительстве, корректировать сроки, обеспечивать взаимодействие между всеми работающими подразделениями на объекте.

Генеральный подряд- выгодная форма сопровождения строительства

Недобросовестное отношение субподрядчиков к работе даже на одном этапе строительства приведет к нарушению графика, который установлен договором, порче материалов, убыткам и другим непредвиденным ситуациям. Чтобы избежать таких проблем, инвестор передает весь процесс управления генеральному подряду.

Стоит отметить, что генеральный подряд не выполняет какие-то определенные услуги по строительству, он создает, контролирует и передает инвестору целиком готовый объект.

После заключения договора с инвестором, генподрядчик выполняет следующие задачи:

  • экспертиза земельного участка;
  • получение необходимых разрешений;
  • всесторонняя координация деятельности субподрядчиков;
  • при необходимости привлечение дополнительных профильных специалистов;
  • контроль качества процесса;
  • организация взаимодействия между всеми субподрядчиками;
  • соблюдение графика работы, согласно установленным срокам;
  • взаимодействие с контролирующими органами;
  • дополнительные услуги, обговоренные с инвестором и прописанные в договоре.

Генеральный подряд- выгодная форма сопровождения строительства

Благодаря грамотному подходу генподряда, значительно снизятся финансовые затраты и время выполнения работ по объекту, выполнение поставленных задач будет высокого качества.

Сопровождение строительства генеральным подрядчиком дает такие преимущества, как:

  1. Регулирование проблем с надзорными органами. Генподрядчик поможет успешно пройти все проверки, ознакомит, какие условия необходимо выполнить, чтобы подготовиться к различным инспекциям, а также проконтролирует за соблюдением всех необходимых нормативов и актов.
  2. Снижение финансовых рисков. Генподряд проверит всю документацию, что позволит сократить сроки получения разрешения и ускорит введение объекта в эксплуатацию.
  3. Устранение технических ошибок. Генподряд проведет обследование строительных объектов, досконально изучит всю проектную документацию, обнаружит погрешности и ошибки, реализует оптимальное решение их проблем на основании возможностей инвестора в конкретной ситуации.
  4. Полное и подробное ведение всех сопроводительной документации по объекту.

Генеральный подряд- выгодная форма сопровождения строительства

Таким образом, в настоящий момент генподряд — самая удобная форма организованного и эффективного процесса строительства, которая позволит строить как быстровозводимые здания, цена которых будет достаточно оптимальная, но и тяжелых конструкторских решений. Правильный выбор специалиста гарантирует оптимизацию процесса и рационального вложения финансовых средств.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Быстровозводимые здания цена, генеральный подряд, строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций, быстровозводимые здания украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное