Авторизация
 

Как выбрать кофеварку Delonghi для бытового использования: различия между разными типами приготовления кофе

Итальянские кофемашины заняли место на рынке благодаря универсальности и возможности применения в любых условиях, начиная от бытовых и заканчивая кафе и ресторанами. Существуют разные методы приготовления кофе, из-за чего кофеварки отличаются стоимостью, внутренней структурой и наличием дополнительных функций. Существует три типа устройств, позволяющих готовить бодрящий напиток в домашних условиях. Чтобы купить кофеварку, следует ознакомиться с особенностями и преимуществами каждого типа.

Как выбрать кофеварку Delonghi для бытового использования: различия между разными типами приготовления кофе

Кофеваркис механическим насосом

Являются базовым и недорогим вариантом, который используется в домашних условиях, чтобы утром с комфортом сварить чашку свежего кофе. Могут работать только с уже перемолотыми кофейными зернами. Применяются для приготовления следующих видов напитков:

  • капучино;
  • латте;
  • американо;
  • эспрессо.

Брендовая кофеварка данного класса иногда имеет устройство для парового взбивания молока и других компонентов. Его наличие зависит от модели и ее стоимости.

Зерновые машины со встроенной кофемолкой

Такая кофеварка Delonghi может работать практически в автоматическом режиме, за что этот тип любят использовать не только в качестве бытового оборудования, но и в офисах или небольших магазинчиках, где можно взять кофе с собой.

При помощи встроенных элементов управления пользователь может задать параметры, влияющие на степень измельчения кофейных зерен или крепость приготавливаемого напитка. Внутри корпуса располагаются резервуары, в которые следует заранее заливать очищенную воду и молоко, если планируется приготовление видов кофе, в которых оно применяется в качестве одного из компонентов.

Недостатком данного вида кофемашин можно назвать только габариты, которые не позволяют разместить их в любом месте. Это связано с наличием встроенных емкостей.

Капсульные кофемашины

Капсульная кофеварка Делонги является решением для тех, кто хочет упростить собственную жизнь. Отличается применением кофейных полуфабрикатов, изготовленных в виде капсул, вместо молотого или зернового кофе. Это позволяет избежать сложного обслуживания, связанного с регулярной чисткой оборудования от мусора и накипи.

Перед тем, как купить кофеварку Delonghi, стоит учесть, что в капсулах, изготавливаемых производителем для своих брендовых кофемашин, подготовленный кофе может храниться довольно долго, поскольку они герметичны, что предотвращает выветривание аромата. При этом капсулы обладают стоимостью, превышающей цену на обычный молотый кофе, что делает каждую чашку значительно дороже.

Дополнительным бонусом за эти траты станет более быстрое приготовление кофе, из-за чего данный тип кофейных аппаратов также любят в офисах, где нет времени для длительного ожидания.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: условиях, может, кофейных, только, кофеварка, Итальянские, кофеварку, следует, чашку, работать, видов, данного, компонентов, любят, Delonghi, домашних, качестве, оборудования, офисах, можно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное