Авторизация
 

Борьба с насекомыми-вредителями с помощью инсектицидов

Борьба с насекомыми-вредителями с помощью инсектицидов

Любители садоводства не понаслышке знают, что вкусными овощами и фруктами любит полакомиться не только человек. Огромное множество насекомых не прочь "помочь" человеку в поедании и сборе урожая, что совсем не на руку его владельцу. Выращивание любых сельскохозяйственных культур - дело хлопотное и трудоемкое, а потому каждый фермер или садовод-любитель стремится защитить урожай всеми доступными для него методами.

В народе ходит много рецептов, способных уберечь культуры от насекомых, одни из них реально помогают, другие - не очень. В действительности же только использование инсектицидов способно эффективно защитить выращиваемые культуры от любых насекомых-вредителей. Инсектицид - это химический препарат, действие которого направлено на уничтожение насекомых. Данный препарат различается между собой назначением, способом применения и компонентами.

Что бы приобрести качественный препарат для борьбы с насекомыми-вредителями, переходите по этой ссылке в магазин инсектицидов, где представлены следующие виды инсектицидных препаратов: 

  1. Системные инсектициды - нашли широкое применение при борьбе с насекомыми, имеющими хоботок;
  2. Контактные инсектициды - используются для борьбы с насекомыми с сосущим ротовым аппаратом;
  3. Кишечные инсектициды - воздействуют на насекомое при непосредственном попадании в его желудок. Эффективен при борьбе с вредителями, имеющие грызущий ротовой аппарат;
  4. Фумигантные инсектициды - так называемые, дыхательные препараты, используются для обеззараживания складских помещений.

Несмотря на то, что существует строгая классификация инсектицидных препаратов, на практике каждый из них оказывает смешанное действие на различные группы насекомых.

В зависимости от выбора препарата используются такие методы их использования, как:

  • опыливание — рассыпание мелкого порошка на зеленые участки растений;
  • фумигация — обработка газо- или парообразным веществом;
  • опрыскивание водным раствором;
  • внесение в грунт под перекопку, рыхление.

Бесспорно, инсектициды - токсичные препараты, однако их использование для выращивания культур в фермерских и приусадебных хозяйствах позволяет выиграть борьбу с разнообразными насекомыми-вредителями. Тем более, что ассортимент инсектицидов и цены на них дают возможность любому потребителю, даже с самым скромным бюджетом, защитить свой урожай.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: насекомых, инсектициды, насекомыми, препарат, используются, защитить, вредителями, только, инсектицидов, Любители, каждый, урожай, культуры, использование, борьбы, действие, любых, инсектицидных, садоводства, борьбе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное