Авторизация
 

Особенности ухода за лежачими больными в реабилитационном центре Наша забота

Обеспечить качественный уход за лежачими больными в домашних условиях не всегда возможно. Ведь это требует значительных сил, умений и времени. Поэтому, если заботитесь о близком вам человеке, лучше обратиться за помощью в наш центр реабилитации.

Уход за лежачими больными в центре реабилитации Наша заботаУход за лежачими больными в центре реабилитации Наша забота

Гимнастика для лежачих больных

Когда пациент длительное время находится в обездвиженном положении, это грозит появлением застойных дефектов легких. В результате это может вылиться в пневмонию. Чтобы избежать этого, необходимо менять положение человека каждые несколько часов. Поэтому наши специалисты обеспечивают больным круглосуточный уход.

Когда состояние стабилизируется, рекомендовано постепенно добавлять и сидячие положение. Для этого в нашем центре предусмотрены специальные кровати, обеспечивающие комфортное положение и поддержку.

Наши специалисты знают основные правила ухода за лежачим больным и строго следуют им. Так, под наблюдением специалиста может проводиться дыхательная гимнастика. Существуют методики, позволяющие ее проводить даже людям, которые находятся в тяжелом состоянии.

Профилактика пролежней

Также очень важна и профилактика пролежней. Ведь в большинстве случаев из-за лежачего образа жизни возникают опрелости и другие проблемы с кожным покровом. Наши специалисты регулярно используют профилактические средства, проводят массаж и, по предписанию врача, физические упражнения. Комплекс мер позволяет усилить кровоток, что предотвращает образование пролежней.

Мы понимаем, что важна не только физическая реабилитация, но и поддержание гигиены тела. Это положительно сказывается не только на физическом состоянии больного, но и на психологического. Мы используем современные методы и полностью безопасные средства, что позволяет поддерживать лежачего больного в идеальной чистоте, избегая таким образом раздражений и других проблем.

Особое внимание в нашем центре уделяют и питанию: для каждого клиента разрабатывается индивидуальное меню, специалисты следят за поддержанием водного баланса. В критических ситуациях, когда пациент не в состоянии принимать пищу, используются капельницы. В домашних условиях выполнить все эти манипуляции попросту невозможно.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем обратиться в наш центр реабилитации в Одессе. Мы гарантируем качественный уход за больными, комфортабельные условия пребывания, наличие всего необходимого оборудования, а также высокую квалификацию каждого сотрудника.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: специалисты, больными, Поэтому, качественный, лежачими, домашних, условиях, центре, реабилитации, положение, состоянии, этого, больным, нашем, Обеспечить, пролежней, пациент, лежачего, средства, позволяет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное