Авторизация
 

Монтаж промышленной системы вентиляции

Вентиляция промышленных помещений - один из факторов охраны труда

Монтаж промышленной системы вентиляцииГлавное отличие вентиляции промышленных помещений от домашних заключается в способности оборудования справляться с вентиляцией крупных площадей с достаточно  сложными условиями микроклимата. Так как в воздух в процессе производства могут выделяться пар, пыль и вредные примеси, то вентиляционные системы должны своевременно их уловить и удалить, не нанося вред окружающей среде и давая возможность человеку дышать чистым воздухом. Кроме того такие системы уменьшают вероятность аварий на производстве вследствие возгораний или взрывов. 

Типы промышленной вентиляционной системы

Промышленная вентиляция масштабная. По методу движения воздуха она делится на два типа:

  1. механическая, где воздухообмен происходит при помощи вентилятора;
  2. естественная - основан на естественном перепаде давления снаружи и внутри здания.

По принципу работы вентиляционные установки делятся на:

  1. приточные - обеспечивают подачу свежего воздуха;
  2. вытяжные - обеспечивают эвакуацию отработанного воздуха.

Обе установки могут быть локальными и общими, где первые применяются для обеспечения воздухообмена в отдельно взятых локальных зонах, в то время, как вторые являются системами с единым режимом работы для всех помещений.

Монтаж промышленной системы вентиляции, которую можно выбрать тут, во многом зависит от типа помещения и его площади. А, поскольку на промышленных предприятиях работают люди, качество к таким системам предъявляются самые жесткие, так как они должны обеспечить комфортные и безопасные условия для труда.

Промышленные вентиляционные системы под ключ от «Овекон Сервис»

Монтаж промышленной системы вентиляцииКомпания «Овекон Сервис» ovekon-servis.com.ua предоставляет максимально полный комплекс услуг по проектированию, монтажу, пусковых и наладочных работ и последующему обслуживанию промышленных систем вентиляции и кондиционирования. Здесь помогут спроектировать ту систему, которая станет идеальной для вашего типа помещения и оптимальной со стороны материальных затрат. При проектировании систем промышленной вентиляции специалисты компании используют исключительно высококачественное оборудование и узлы, которые успешно прошли испытательные работы в нашей стране. Здесь работают с ведущими мировыми производителями климатической техники, что гарантирует качество и надежность вашей вентиляционные системы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: системы, вентиляции, промышленных, помещений, вентиляционные, промышленной, воздуха, работы, отличие, Овекон, установки, качество, работают, Здесь, могут, систем, помещения, должны, обеспечивают, оборудования


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное