Авторизация
 

Какое значение имеет логистика склада для современного бизнеса

Поддерживать масштабируемость и эффективность в мире, управляемом многоканальными системами, в лучшем случае сложно. Менеджеры склада постоянно сталкиваются с необходимостью перемещать больше продуктов, снижать ущерб, улучшать время выполнения заказов, повышать моральный дух сотрудников и многое другое. Традиционные системы, обычно используемые для оптимизации склада, в современную эпоху неэффективны – даже программы складской логистики в возрасте от 5 до 10 лет. Поэтому задача менеджеров работать так, чтобы найти экономическое обоснование для внедрения на предприятие современной программы логистики и получить поддержку на уровне руководства.

Почему менеджеры застряли в устаревших системах

Основная проблема, с которой сталкиваются многие компании,работая с логистическим управлением, организацией процессов складирования, хранения и транспортной оптимизации складского товара – это то, что менеджеры складов застряли в эпоху устаревших систем с огромным количеством данных, которые могут быть потеряны в любой момент.

Их основная деятельность базируется на работе старых и неэффективных программах логистики, часто даже не имеющих понятия о возможности автоматизации при помощи современных систем. Старые программы обычно содержат большой объем данных о:

  • потребителях;
  • поставщиках;
  • партнерах по цепочке поставок
  • транспорте.

Перенос данных в новые системы без исследования перспективных вариантов оптимизации логистики или тщательного планирования может привести к катастрофическим потерям и повреждению базы данных компании.

Такие потери могут выступать в качестве возвращения к маркетингу и продвижению товаров, ручному управлению цепочками поставок и прогнозированию спроса, вынуждая компанию заново настраивать складирование в логистике, новые системы и вводить данные с нуля. При этом процессы складской логистики в инновационных программах обладают большими возможностями и совместимостью с другими системами благодаря технологии облачных вычислений.

Использование современных решений

В организации работы склада логистика действует по принципу:

  • оптимизировать как можно больше складских процессов;
  • найти оптимальное решение с минимальными затратами;
  • сделать так, чтобы свободное место складского помещения использовалось грамотно и экономно;
  • обеспечить доступ к данным в реальном времени о наличии и состоянии товаров на складе;
  • настроить погрузочные и разгрузочные пути.

Главная задача и функция логистики склада – повысить эффективность складской работы, минимизировав допущение ошибок и оптимизировав все рабочие процессы.

Немного о преимуществах

Современная логистика складирования построена на принципах гибкости, масштабируемости и автоматизации. Поскольку она предназначена для быстрого расширения и изменений, менеджеры склада могут сосредоточиться на сценарии «здесь и сейчас», а не на сценариях «что, если». Кроме того, современные технологии, которыми славится логистика склада, имеют более короткие сроки внедрения.

В результате полномасштабная миграция может происходить в фоновом режиме, а автоматическое тестирование в это время будет обеспечивать плавную миграцию данных. Одновременно оптимизированная конфигурация системы может использоваться в качестве шаблона для перемещения огромных объемов данных в новую систему.

Вместо того чтобы рисковать потерей данных, управляющие складами могут положить конец опасениям заинтересованных сторон, одновременно повышая свою рабочую производительность.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: склада, данных, логистики, могут, системы, больше, чтобы, оптимизации, менеджеры, время, складской, программы, сталкиваются, эффективность, может, логистика, системами, устаревших, задача, работы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное