Авторизация
 

В чем секрет популярности светодиодного оборудования?

Сегодня светодиоды – LED-светильники, светодиодное освещение, устройства подсветки – широко встречаются в быту и в промышленности. Подробно с ассортиментом современной светотехники, устройств контроля и управления к ним можно ознакомиться на сайте интернет-магазина Солар Винд Повер, что расположен по адресу https://swpower.ua.

Почему светодиоды стали такими популярными?

Первые опыты практического применения светодиодов начались ещё в 1960-х гг. Главным препятствием для их широкого распространения длительное время являлась их высокая стоимость. В 1968 году цена одного светодиода превышала 2000 долларов. Только в начале 1990-х гг. японцам удалось разработать технологию изготовления дешёвых светодиодов. С этого момента началась эпоха популярности светодиодного освещения.

В отличие от традиционных ламп накаливания LED-светильники:

  • потребляют на порядок меньше электроэнергии;
  • обладают много большим сроком службы;
  • создают световой поток, максимально близкий к дневному освещению.

Благодаря этим преимуществам сначала светодиодные лампы стали популярны в быту. Сегодня их широко используют не только для освещения жилых помещений, но и в качестве инструментов создания оригинальных интерьеров. Для последнего часто применяются светодиодные ленты. Их используют и как самостоятельный элемент дизайна, и в качестве оригинальной подсветки навесных потолков, мебели или декора.

Светодиодные модули Shine 3

Управление светодиодным освещением выполняется с помощью контроллеров. У этих внешних блоков имеется электронная плата, на которую записан алгоритм изменения цветовой гаммы и силы свечения. Управлять работой контроллеров можно при помощи пультов ДУ. Их принцип работы основывается на передаче управляющего сигнала через инфракрасный или радиоканал. В первом случае необходим прямой контакт ИК-пульта и улавливающих детекторов контроллера. У радиопультов таких ограничений нет, но у них и выше стоимость.

В рекламе светодиодное освещение не столь популярно, как, например, гибкий неон. Тем не менее, светодиоды достаточно широко применяются в качестве средства подсветки рекламных щитов, логотипов компаний и другой рекламной продукции. Светодиоды способны эффективно работать в широком температурном диапазоне, они устойчивы к неблагоприятным погодным факторам, что делает их отличным вариантом в качестве наружного источника освещения.

Купить светодиодное оборудование от известных мировых брендов предлагает крупнейший интернет-магазин светотехники SWPower. Перейдя по ссылке https://swpower.ua/pcat/led-control/, вы сможете по выгодной стоимости приобрести LED-контроллеры.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: светодиодное, подсветки, качестве, Сегодня, светодиоды, интернет, можно, светотехники, освещения, светильники, освещение, широко, светодиодные, используют, стоимость, светодиодов, стали, применяются, swpower, https


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное