Авторизация
 

Советы по выбору офиса в аренду

Чтобы рассчитывать на успешное развитие предпринимательской деятельности, нужно удачно арендовать офис. Он является лицом компании, где будут проводиться переговоры, работать сотрудники и размещаться техника. Сегодня есть разные варианты позволяющие решить вопрос с недвижимостью. Главное, чтобы помещение соответствовало основному виду деятельности фирмы.

Преимущества аренды помещения

Чтобы открыть собственный бизнес предприниматель должен вложить внушительные финансовые средства. Поэтому изымать большую сумму из оборота компании на покупку недвижимости на начальной стадии развития не всегда выгодно. В данной ситуации разумнее арендовать офис. Это позволит не только сэкономить, а и в случае неудачи быстро сменить место локации компании.

Если предприниматель решил арендовать офис он может рассчитывать на следующие преимущества:

  • Экономию денег, которые можно направить в другое русло. Особо вопрос актуален на начальной стадии ведения бизнеса.
  • Возможность быстрого переезда. Достаточно разорвать арендное соглашение с арендодателем и найти новое помещение в удобном районе.
  • Возможность аренды офиса в бизнес-центрах. Это подразумевает наличие всей сопутствующей для нормальной работы фирмы инфраструктуры.

Начинающим предпринимателям крайне важна возможность смены местоположения офиса при необходимости. Часто изначально выбранное помещение не соответствует по параметрам. Также владельца бизнеса может не устраивать пешеходный и автомобильный трафик в конкретном районе. Поэтому быстрый переезд актуален для начинающих бизнесменов.

Каким моментам уделить внимание?

Несмотря что офис арендуется на определенный срок к его выбору нужно подойти ответственно. Особо вопрос актуален в случае с долгосрочной арендой. По мнению экспертов рынка недвижимости при выборе помещения для размещения компании нужно учитывать следующие факторы:

  • Удаленность заведений общественного питания. Сотрудникам компании необходимо где-то питаться поэтому близость кафетериев имеет важное значение.
  • Наличие прямых конкурентов в одном офисном-центре. Если в одном здании работает несколько конкурирующих фирм — это может негативно отразиться на развитии бизнеса.
  • Техническое состояние офиса. От наличия ремонта зависит то насколько быстро предприниматель начнет свою работу.
  • Наличие коммуникационных и инженерных систем. Для нормального функционирования любой компании необходим скоростной интернет и телефония.
  • Размер ежемесячной арендной платы. Здесь нужно сопоставлять предполагаемые расходы и доходы компании.

Кроме основных факторов нужно учитывать второстепенные нюансы, влияющие на работу фирмы. Поэтому помешает наличие:

  • услуг уборщиков;
  • удобной парковки;
  • системы отопления и кондиционирования;
  • охраны.

Специфика работы компании — важный фактор

Офисное помещение должно подбираться в соответствии с запросами арендатора. Если планируется открытие нотариальной конторы нужно учитывать, что данный вид деятельности по закону предполагает наличие сейфа для хранения документов. Если компания строит бизнес на принятие клиентов важно комфортная зона для ожидания. В случае с салоном красоты подойдет вариант, где есть качественная вытяжка и возможность размещения рекламного стенда на фасаде здания.

Нужно заранее обсудить с арендодателем цели аренды офисного помещения. Ведь к офису юриста и массажному кабинету предъявляются разные требования. Если помещение не будет соответствовать основному виду деятельности по любым параметрам это может негативно отразиться на итоговой прибыли.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: компании, нужно, помещение, деятельности, может, арендовать, аренды, учитывать, бизнес, предприниматель, вопрос, офиса, Поэтому, наличие, фирмы, актуален, рассчитывать, бизнеса, случае, начальной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное