Авторизация
 

Почему стоит отказаться от пластиковых пакетов?

В условиях, когда в нашей окружающей среде - от вершин гор до дна океана - накапливается столько пластика, - крайне важно найти решение проблемы загрязнения пластмассой.

Пластик, в отличие от многих других современных материалов, не только требует для производства ценных ресурсов, таких как нефть и природный газ, но и проникает в окружающую среду в больших масштабах из-за его неспособности разрушаться. На разложение одних только пластиковых пакетов уходит до 1000 лет.

Но, несмотря на это, обычный пластиковый пакет используется всего около 12 минут, прежде чем его выбрасывают: таким образом создается невообразимое количество пластиковых отходов в наших домах, на мусорных свалках, улицах и водных путях.

К счастью, одним из самых простых и экономичных способов снижения потребления этого материала является эко сумка. Она имеет множество преимуществ:

Меньше отходов в окружающей среде

В настоящее время мы используем 500 миллиардов пакетов в год по всему миру. Это 150 пластиковых пакетов на человека в год. Если соединить все эти пакеты, то эта цепочка сможет обогнуть экватор 4 200 раз. Нет нужды говорить, что экологически чистый мешок значительно сократил бы это число.

Пластиковые пакеты, которые не попадают на свалку или на завод по переработке, подвержены риску фотодеструкции (воздействие света, при котором выделяются токсичные частицы полимеров), попадания в организм (100 000 млекопитающих ежегодно страдают от пластика) или загрязнения (10% всего мусора, образующегося на побережье). Использование экологически чистых мешков снижает количество полиэтиленовых пакетов, попадающих в окружающую среду.

Меньше ископаемого топлива и природных ресурсов используется в течение многих лет

Инвестируя в экологически чистую сумку, вы вносите свой вклад в снижение потребления ископаемого топлива, экономию воды и содействие более рациональному распределению ресурсов.

Пластиковый налог

Многие магазины, города и даже целые страны запрещают использование пластиковых пакетов или облагают налогом любое необходимое их использование. Перейдя на экологически чистый пакет, вы сможете избежать дополнительных расходов при совершении покупок.

Меньше денег на уборку

Пластиковые пакеты могут быть дешевыми и удобными в использовании, но их уборка стоит дорого. Деньги налогоплательщиков, которые вкладываются в очистку пластиковых пакетов, могут быть использованы гораздо выгоднее по другому назначению.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пакетов, пластиковых, экологически, загрязнения, окружающей, пакеты, Меньше, пластика, ресурсов, условиях, чистый, отходов, окружающую, среду, использование, количество, ископаемого, могут, когда, пакет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное