Авторизация
 

Резиновые колеса для тележек: характерные особенности

Отлаженная работа магазинов, складов или промышленных предприятий требует наличия специальной передвижной техники. К ней относятся тележки и тачки, оснащенные колесиками, к которым предъявляют особые требования. Эти небольшие элементы имеют ключевое значение в процессе перемещения груза. Несмотря на свой размер, запчасти должны выдерживать большие нагрузки, обеспечивая хорошую маневренность.

В большинстве случаев выбирают колеса из резины. Они стоят относительно недорого, но при этом исправно служат на протяжении длительного времени без потери свойств.

Особенности конструкции

Резиновые колесики выпускаются в соответствии с техническими характеристиками. Материал подбирается с расчетом на стойкость к воздействию химических веществ (например, масла, кислоты или нефтепродуктов). Колеса состоят из следующих элементов:

  • крепежной площадки;
  • шарикового подшипника;
  • поворотного кронштейна;
  • тормозной системы;
  • шарикоподшипника;
  • крепления болт-гайка;
  • обода;
  • шинки.

Если спустя время тележка потеряла былую маневренность, не спешите ее сразу списывать. Просто закажите новые колесики, которые соответствуют передвижной технике. Сделать это можно в интернет-магазине «Фрегат», где представлен широкий выбор продукции от китайских и немецких производителей.

Рекомендуется покупать резиновые колеса для тележек, применяющихся внутри или снаружи здания и перемещающихся по твердому полу. Приобрести изделия можно как с гладкой поверхностью, так и с глубоким протекторным рисунком. Второй вариант более предпочтительный для использования за пределами помещения благодаря лучшему показателю сцепления с дорожным полотном.

Основные преимущества

Колеса из резины обладают рядом достоинств, при этом цена очень демократичная. К положительным характеристикам можно отнести:

  • Высокую жесткость и практичность резины. Во время использования исключаются проколы, порезы и прочие повреждения. Это продлевает срок службы запчасти.
  • Низкий уровень шума. Достигается благодаря эластичности резины. Материал способен гасить удары и вибрации, которые возникают при передвижении по неровной поверхности.
  • Неабразивные свойства. Колеса не оставляют царапин и прочих следов на полу.
  • Устойчивость к смене температуры в помещении и на улице. Средний эксплуатационный диапазон варьируется от -20°Сдо +50°С.

Грузоподъемность резиновых колес бывает трех типов: высокой (до 500 кг), средней (до 250 кг) и малой (до 100 кг). При покупке учитывайте, какой вес необходимо перевозить, чтобы подобрать соответствующие запчасти.

Разновидности колес

Различают два вида деталей. Отличаются по цвету резины, которая бывает черной и серой. В первом случае изделия используются в производственных помещениях, на складских территориях, за пределами здания. К преимуществам относится простой уход, продолжительный период эксплуатации и устойчивость к влиянию внешней среды.

Серые колеса характеризуются комфортным использованием, стойкостью к воздействию агрессивной среды, а также отсутствием черных следов на полу. Применяются на складах, в медучреждениях, жилищно-коммунальных службах, мебельных предприятиях.

Благодаря такому ассортименту можно приобрести колеса, соответствующие поставленным целям. Правильный выбор гарантирует продолжительное функционирование запчастей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Резиновые колеса для тележек: характерные особенности


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное