Авторизация
 

ТОВ "Биотех" - мы знаем как защитить кукурузу

Одним из самых главных зерновых продуктов Украины является кукуруза. Ее урожай напрямую зависит от погоды, удобрений, а также от того, насколько эффективна защита кукурузы. Согласно данным, растение подвергается сотням грибков, вирусов, но максимальный вред приходит со стороны насекомых (стеблевой мотылек, совка), грызунов и зарослей. Чтобы получить больше урожая и улучшить его качество важно выполнять целый ряд профилактических мероприятий, которые помогут восхождению, развитию и росту.

Особенности выращивания

На данный момент широко распространена защита кукурузы при помощи химии и пестицидов. Но некоторые крупные компании или частные организации с аккуратностью применяют подобные средства по причине их токсического воздействия на человека и среду. Одна многие аграрные сотрудники не до конца понимают процесс действия веществ. Современные средства могут легко избавить культуру от болезней, сорняков, бактерий и улучшают рост, а совка и стеблевой мотылек не будут нападать, причем токсического воздействия не происходит.

«Захист кукурудзи» должен начинаться с протравливания семечек, что помогает удалить инфекции и микробы, а также оберегает посев от паразитов. Такая защита кукурузы дает возможность предупредить развитие вредителей в почве или возле восходов. «Захист кукуруздзи» протравителями выполняется от:

  1. Хруща.
  2. Злакового жука.
  3. Тли, личинок.
  4. Блошек, цикады.

Основные свойства помогают исключить развитие червей и личинок. Для предварительной профилактики необходимо использовать качественный материал, которые неиспорчен, очищен от пыли и других частиц, замедляющие рост.

Во время развития и роста защита кукурузы от вредителей производится при помощи инсектицидов. Активные компоненты помогают воздействовать на их нервную систему, что вызывает быструю смерть. Уничтожается средствами стеблевой мотылек, чернотелки и другие жуки.

Когда на растении будет по 5 листов хорошие результаты дают гербициды. Такого вида «захист кукурудзи» при правильном использовании помогает исключить потребность в механическом уходе, что может разрушать грунт и вызывает потерю влаги. Кроме того, средства уничтожают различные сорняки, среди которых:

  1. Галинзоги.
  2. Лебеда, ромашка.
  3. Осот, щирица.
  4. Амброзия.

Защита кукурузы – важный процесс, поскольку технология выращивания сложная и длительная. Правильно подобранные и эффективные меры помогают сохранить и приумножить урожай, а современными методами можно считать биологический «захист кукурудзи», который полностью безвреден для почвы, человека.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кукурузы, защита, кукурудзи, также, средства, урожай, помогают, стеблевой, мотылек, совка, самых, помогает, Одним, человека, Захист, которые, вызывает, помощи, процесс, захист


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное