Авторизация
 

Как организовать квест на выезд или дома?

Все больше и больше дети увлекаются компьютерными или телефонными играми, их общение уже во многом сводится к общению про игры или приложения. А если у ребенка день рождения? И родители все больше и больше задаются вопросом о том, как разнообразить детский досуг и развить при этом логическое мышление. Именно поэтому многим приходит в голову организовать свой квест на день рождения дома.

квест на день рожденияквест на день рожденияЧто же такое квест? Это логический ряд загадок или задачи, которые ведут к какой-то цели. Можно так сказать, это вкусная пища для ума. Если предложить детям набор задач на даче, квест на выезде парке или даже просто дома – это получается отличная игра.

Для того чтобы сделать свой квест на день рождения, рекомендуем придерживаться ниже указанных шагов.

  1. Первое и очень важное - нужно выбрать подарок. Это может быть что-то совершенно символическое: шоколадка, Киндер-сюрприз, для взрослых это может быть бутылка алкоголя или сертификат на посещение кинотеатра. Нужно понять, в каком пространство или помещение будет проходить ваши мероприятие. Конечно же, если брать маленькие масштабы (одна комната или две) то нужно хорошенько продумывать задачи. Но лучше всего, если задействовать все внешние пространства тоже. Даже если эта квартира, можно использовать лестничную клетку или приделы подъезда.
  2. Необходимо определиться со сценарием. Его можно сделать только после того, когда вы определите все тайники. Это может быть стиральная машинка, пустая банка, щель между шкафами, обувь около двери, в кустах, на клумбе и прочее. Необходимо находить такие места под ваши тайники, чтобы участники Квеста не могли найти там следующую подсказку случайно. Вы должны знать наверняка, что игроки не заглянут туда случайно. Запишите по порядку все свои тайники.
  3. Сделайте ваш квест тематическим. Если это чей-то день рождения – задание подбираете относительно того, что доступно имениннику. Если это квест к новому году, то соответствующие задания должны быть в этой тематике. По такой же аналогии можно сделать любому празднику. А на квест выходного дня можно сделать в пиратской или египетской тематике.
  4. Сделайте теперь подсказки. Для этого нужно вооружиться бумагой, ножницами и карандашами либо фломастерами. Разгадке не пишите обычным способом. Лучше нарисовать, можно найти в интернете шифр или создать его самостоятельно. В одном из тайников участники могут найти расшифровку. Далее она может пригодиться, если вы будете зашифрованные текст делать на своих подсказках. Не стесняйтесь, рисуйте карту, её можно разделить на несколько частей, а в дальнейшем её части соединят – это тоже хорошее задание для игроков.
  5. Далее, приготовим свои подсказки и ребусы, раскладывайте их по тайникам. Очень важно начинать с конца. То есть в самые первые ложатся подарки. Далее вы кладёте последнюю подсказку, за ней предыдущую. Итак вы идёте до самого начала, когда у вас остается последняя подсказка. Именно к ней вы и можете привести ваших участников. А приводите вы благодаря легенде и намёкам, с чего у вас все начинается, где искать.

Ну а если у вас нет возможности и времени проводить и выдумывать квесты на день рождения, то просто обратитесь к профессионалам. Даже в вашем помещении можно провести квесты на выезд. Или же небольшой компании посетить квест комнату. Так вы точно проведёте время отлично и непринуждённо. Хороших вам праздников, замечательных интересных заданий и веселых квестов и эмоций.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: квест, можно, больше, рождения, сделать, может, нужно, Далее, найти, тайники, ребенка, общению, компьютерными, чтобы, телефонными, просто, играми, Необходимо, общение, квесты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное