Авторизация
 

Проверка купюр с помощью ультрафиолетового детектора валют

Проверка купюр с помощью ультрафиолетового детектора валютПрактически все торговые точки, где предполагается оборот наличных средств, используют банковское оборудование, с помощью которого осуществляется не только их учет, но и проверка на подлинность. Одним из самых популярных среди них является ультрафиолетовый детектор валют, широко используемый в небольших магазинах, пунктах обмена, аптеках и других торговых точках, где присутствует большой поток клиентов, и соответственно происходит постоянный поток наличных средств. С помощью подобного детектора оператор с легкостью может выявить поддельные купюры. Решение о подлинности денежных знаков принимает сам оператор.  

Принцип работы ультрафиолетового детектора валют заключается в совершении контроля подлинности с помощью лампы с максимальной длинной УФ-света. Эта лампа фиксирует наличие либо определяет отсутствие всевозможных степеней защиты купюры в виде рисунков, нитей, волокон, меток и других фрагментов. Такие детекторы просты в использовании и надежны.

К основным преимуществам работы с оборудованием с УФ-детекцией можно отнести:

  • невысокую стоимость;
  • простоту и удобство в использовании;
  • проверку разных видов денежных единиц;
  • определение подлинности банкноты, как единичной, так и веером;
  • низкий энергетический расход;
  • мгновенную готовность к работе.

Такое оборудование в отличие от кассовых аппаратов, оснащенных детекторами подлинности, не предполагает специального обучения для работы с ним. Главное - это разбираться в защитных свойствах денежных номиналов. Детектор лишь позволяет определить наличие степеней защиты либо их отсутствие.

На сегодняшний день украинский рынок предлагает большой выбор банковского оборудования по разным ценам. Интернет-магазин Super Money Counters позволяет приобрести ультрафиолетовый детектор по самым оптимальным ценам и с доставкой по всей территории Украины. Кроме того, консультанты помогут определиться с наиболее подходящей моделью детектора в зависимости от сегмента бизнеса, настроят функционал и расскажут о тонкостях работы с ним. Гарантийное и послегарантийное обслуживание продаваемой техники, осуществляемый сервисным центром магазина позволит каждому владельцу ультрафиолетового детектора валют спокойно работать с наличными деньгами, не опасаясь, как за работу оборудования, так и за получение поддельных денежных знаков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощью, детектора, подлинности, денежных, работы, валют, наличных, средств, оборудование, Практически, ультрафиолетового, поток, оператор, купюры, степеней, наличие, отсутствие, других, защиты, ценам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное