Авторизация
 

В каких помещениях следует установить теплые полы?

Теплый пол давно перестал быть чем-то из разряда роскоши. Еще несколько десятилетий тому назад, такой элемент комфорта можно было увидеть только в богатых особняках. Теперь же, установка обогрева – востребованная услуга среди владельцев квартир в новостройках и хрущевках, частных домов и небольших дачных коттеджей. Тут нет ничего странного: теплый пол – залог уюта, тепла и комфорта в вашем семейном гнездышке. Сегодня мы поговорим о том, в каких помещениях следует устанавливать обогрев, а также какие типы теплого пола являются оптимальными.

Итак, нагрев пола будет необходим:

  • В ванной, туалете с плиточным напольным покрытием. Сама по себе, плитка очень холодная. Именно поэтому, есть риск простудиться, даже попросту став на нее босыми ногами после ванной. Особенно к этому чувствительны маленькие дети.

В каких помещениях следует установить теплые полы?

  • В квартирах, домах на первом этаже. Если жители второго, третьего и всех более высоких этажей «греются» от тепла, которое исходит от этажей нижних, то жителям первого часто приходится мерзнуть в ноги.

  • В кухне, прихожей и на отапливаемой лоджии с плиточным или каменным покрытием пола. Данные материалы плохо прогреваются без дополнительного источника тепла.

По желанию, установить теплые полы можно также в спальне и детской. Особенно, если не планируете стелить в данных помещениях ковролин. Обогрев пола обеспечит комфортную температуру в комнате, поможет сэкономить на индивидуальном отоплении и исключит нелепые ситуации, когда удается простудиться прямиком у себя дома.

Какой обогрев пола выбрать?

Ранее, очень популярным был трубный подогрев. Под покрытие пола устанавливались специальные трубы, по которым циркулировала теплая вода. Вариант достаточно удобный, но в современном мире существуют и более рациональные методы. Например, обогрев при помощи специального саморегулирующегося кабеля. Такой кабель – компактный, экологичный, позволяет регулировать температуру нагрева и отключать подогрев почти полностью, если есть такая необходимость, что может существенно экономить ваш бюджет на отопление. Данная технология запатентована компанией Nexans и пришла к нам из Норвегии.

В каких помещениях следует установить теплые полы?

Установкой кабельного подогрева в украинских квартирах занимается компания «Стройиндустрия Днепр». У них на сайте вы можете заказать теплый пол по доступным ценам, а также получить самое высокое качество работ. И пусть у вас дома всегда царит тепло!





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тепла, комфорта, обогрев, также, можно, помещениях, ванной, покрытием, Теплый, теплый, простудиться, Особенно, квартирах, более, этажей, подогрев, давно, очень, плиточным, температуру


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное