Авторизация
 

Внутреннее устройство и схема работы бытовых кондиционеров

Комфортный климат в доме или квартире летом во многом обеспечивается оборудованием. Бытовой кондиционер — гарантия того, что даже в самую сильную жару в помещении будет комфортная температура. Магазин «Все для холода» https://vdh.com.ua/ подготовил полезный материал, рассказывающий о принципах работы такого полезного оборудования. Вы также узнаете для чего необходимы ТЭН, мотор вентилятора, компрессор, соленоид, переходник в современных климатических устройствах.

 

Мотор вентилятора, компрессор и другие детали кондиционера

Для того, чтобы понять что именно сломалось в бытовом кондиционере необходимо понимать основные принципы его работы, а также для чего необходимы ТЭНы, мотор вентилятора, соленоидные вентили и различные переходники. Основными узлами климатической техники являются:

  • компрессор;

  • конденсатор;

  • испаритель;

  • терморегулирующий вентиль;

  • вентиляторы.

Процесс охлаждения воздуха в помещении происходит следующим образом. Испаритель подает охлаждающий агент под давлением в 3-5 атм в компрессор, сжимающий вещество до 15-25 атм. Хладагент нагревается до 70-90℃ и передается в конденсатор. Этот узел непрерывно обдувается воздухом с температурой ниже, чем у хладагента. За это отвечает мотор вентилятора и непосредственно вентилятор. Далее фреон в уже жидком состоянии поступает в терморегулирующий вентиль, где снижается давление до 3-5 атм. Далее хладагент поступает в испаритель, обдуваемый комнатным воздухом. При контакте с фреоном воздух из помещения охлаждается и подается в комнату уже прохладным. Регулирование движение хладагента осуществляется при помощи соленоидов и различных переходников.

Для того, чтобы бытовой кондиционер нагревал воздух в помещении, в систему кондиционирования монтируется гибкий ТЭН и четырехходовой клапан. Таким образом движение хладагента изменяется и он сначала проходит через конденсатор, а затем испаритель.

 

Комплектующие для бытовых кондиционеров в магазине «Все для холода»

В магазине «Все для холода» представлен широкий ассортимент комплектующих и запасных частей для бытовых кондиционеров. Ассортимент интернет-магазина насчитывает сотни наименований, среди которых есть ТЭНы и «зимние комплекты», моторы вентилятора, компрессоры, соленоиды, переходники. Быстрая доставка, огромный выбор, компетентные сотрудники — все это о компании «Все для холода». Заказывайте онлайн или другим удобным способом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вентилятора, помещении, компрессор, конденсатор, испаритель, хладагента, холода, мотор, кондиционер, климат, необходимы, многом, летом, квартире, движение, гарантия, чтобы, также, образом, магазине


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное