Авторизация
 

Скейтбординг - спорт для любителей скорости

Скейтбординг - спорт для любителей скоростиВ мире существует около 200 000 различных видов спорта, каждый из которых имеет своих поклонников. В зависимости от климатических условий в разных регионах популярны тот или иной вид вид. Так же популярность зависит и от возрастной категории спортсменов. Ни для кого не секрет, что среди подростков одним из самых знаменитых видов является скейтбординг. Этот вид спорта заключается в мастерстве катания на специальной роликовой доске, купить которую можно в интернет-магазине https://extremstyle.ua/ru/catalog/skeytbordy.

История возникновения скейтбординга берет свое начало в 40-50-х годах прошлого века. Придуман он был серферами, которые скучали на берегу, когда на море не было волн. Поначалу скейтборд представлял собой обычную доску или даже ящик, к которому были прикреплены колеса. Постепенно этот вид спорта стал развиваться, привлекая внимание подростков. Начали появляться команды скейтбордистов, устраиваться соревнования и уже в 2000-х годах появляется международный день скейтбординга.

Скейтбординг имеет три вида:


1) «стрит» — вид катания на доске по городским улицам;
2) «пул-скейтинг» — катание в бассейне;
3) «верт» — катание на рампе (наклонной площадке).

Самым популярным считается стрит скейтбординг. Преодолевание препятствий в виде скамеек, бордюров, лестниц, клумб, перил, урн и других делает этот вид катания увлекательным и завораживающим.

Скейтбординг, как и любой другой вид спорта, подразумевает наличие специального снаряжения, среди которых основой служит доска. Существует огромный выбор таких досок, выбор из которых в первую очередь должен ориентироваться на мастерство катающегося. Для начинающегося спортсмена идеальным вариантом станет стандартная доска длиной 80 см. Существуют доски и более длинные, и более короткие. К первым относят лонгборды с декой до 150 см с диаметром колес 60-80 мм. Такая скейт развивает огромную скорость, делая доску нечувствительной к неровностям на дороге. Помимо самой доски необходимо выбрать и правильную обувь, которая бы не скользила по доске. Полную экипировку можно приобрести в интернет-магазине https://extremstyle.ua, где предлагают только оригинальную продукцию.

Стоит отметить, что катания на скейте гораздо эффективнее кардио-тренировок. За 30 минут катания в спокойном режиме можно потерять до 300-з калорий, в то время, как обычный бег трусцой за это же время позволяет избавиться от 200-х. Кроме того, данный вид спорта помогает предотвратить развитие плоскостопия, поскольку удерживание тела на доске во время катания укрепляют мышцы стоп со всех сторон. И самое главное, скейтбординг учит держать ситуацию под контролем, что для современных людей очень важно.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: катания, спорта, которых, доске, можно, время, скейтбординг, видов, имеет, доску, катание, около, выбор, скейтбординга, более, extremstyle, https, магазине, интернет, доски


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное