Авторизация
 

Хургада или Шарм-эль-Шейх — где отдыхать лучше?

Собираясь в Египет, мы хотим как можно лучше отдохнуть и увидеть много достопримечательностей. Самыми знаменитыми курортами являются Хургада и Шарм-эль-Шейх. Но какой лучше выбрать?

Где провести отпуск?

Теплое солнце, ласковое море, отличный пляжный отдых и множество достопримечательностей – именно таким является отдых в Египте. Здесь ярко и интересно. Сегодня можно заказать путевки в Египет из Черкасс на mannschaft.ck.ua на самые разные курорты. Но важно понимать, что и где вас ждет.

  • Хургада. Самый старый курорт Египта привлекает своими роскошными пляжами, которые располагаются на берегу моря. Здесь спокойно, красиво и безопасно. Многие выбирают курорт для отдыха с детьми.
  • Шарм-эль-Шейх. Роскошный курорт, который привлекает туристов своими коралловыми рифами. Они растянулись по всему побережью. А еще здесь очень насыщенная ночная жизнь.

Хотя эти два курорта расположены друг от друга на довольно близком расстоянии, они имеют массу отличий.

Что лучше?

Сравним курорты по нескольким самым важным параметрам.

  • Погода. Хотя оба города находятся на Красном море, они имеют разные погодные условия. Так, Шарм-эль-Шейх защищен от ветров небольшими горами, поэтому здесь намного теплее. В Хургаде пустынно, а круглый ход сухо и тепло.
  • Дайвинг. Если вам нравятся активные водные развлечения, отправляйтесь в Шарм-эль-Шейх. Здесь невероятно богатый подводный мир, который обязательно стоит посмотреть. А вот в Хургаде коралловых рифов почти нет, и они находятся далеко от берега.
  • Достопримечательности. Если вы намерены посетить экскурсии и насладиться красотой Древнего Египта, лучше поехать в Хургаду. Расстояние от этого города до главных памятников более близкое, чем от Шарм-эль-Шейха.
  • Пляжи. Так как в Шарм-эль-Шейхе коралловые рифы расположены прямо у берега, это затрудняет привычный для нас пляжный отдых. Поэтому, если вы любите купаться в теплых водах с комфортом, лучше посетите Хургаду.
  • Отели. Турагентства подбирают путешественникам апартаменты, в зависимости от цены и их желаний. Но стоит знать, что именно в Шарм-эль-Шейхе самые красивые и роскошные гостиницы.

Если говорить о цене, сэкономить можно на поездке в Хургаду. Именно здесь более низкие цены, если сравнивать с Шарм-эль-Шейхом. Эта курортная зона молодая, здесь современные отели и развитая сфера услуг.

Выбирая курорт, ориентируйтесь на собственные предпочтения. Египет – замечательная страна. И где бы вы не отдыхали, получите массу впечатлений от курорта.

По материалам турфирмы «Маншафт».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: путевки, египет, черкассы, турагентство


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное