Авторизация
 

Роллетные ворота для гаража - особенности конструкции

Роллетные ворота для гаража от компании Rollety-UA: особенности и преимущества

Фото роллетных воротФото роллетных ворот

Роллетные ворота для гаража получили широкое распространение в качестве эффективной альтернативы распашным конструкциям. Они обладают большим количеством преимуществ, в том числе практичностью в использовании, длительным сроком службы и демократичной стоимостью. Если вас нужно приобрести роллетные ворота в Одессе, то мы рекомендуем обращать внимание на продукцию ведущих марок-изготовителей. К примеру, отличной репутацией пользуется компания-производитель Rollety-UA, чья продукция широко представлена на отечественном рынке.

Особенности конструкции роллетных ворот

Современные роллетные системы обладают прочной и надежной конструкцией, которая сможет прослужить долгие годы (при условии соблюдения правил по эксплуатации изделия). Основа роллетов – это подвижное полотно из металлического профиля, которое способно сворачиваться в рулон. В процессе открытия ворот полотно наматывается на вал, помещенный в защитный короб из металла.

Что касается способов монтажа роллетных ворот, то их существует два – внутренний и наружный. Первый является более предпочтительным с точки зрения безопасности, так как исключает возможность получения доступа к основным конструкционным элементами системы со стороны улицы.

В чем заключаются ключевые преимущества роллетов на гараж?

Роллетные системы широко применяются для защиты гаражных помещений, торговых павильонов, витрин магазинов и складских ячеек. К их основным достоинствам можно отнести:

  • Надежную защиту помещения от взглядов посторонних и внешнего воздействия. Полотно полностью закрывает проход, благодаря чему никто из посторонних лиц не будет видеть, что происходит внутри вашего гаража. Кроме того, при использовании роллетных систем все содержимое помещения надежно защищено от воздействия прямых солнечных лучей, грязи и пыли, а также погодных осадков.
  • Экономию пространства перед воротами. Полотно всегда поднимается вверх по специальным направляющим. Поэтому вам не нужно иметь запас свободного пространства перед входом в гараж, как в случае использования воротных конструкций распашного типа.
  • Отличное соотношение стоимости и качества. Цена защитных роллетов является более чем демократичной. Она ниже, чем у аналогов секционного типа. А если брать во внимание долгий срок службы и надежность всей системы, то можно прийти к выводу, что такие ворота способны окупить себя в самые короткие сроки.
  • Быстрый и простой монтаж. Установка роллетной конструкции является совсем несложной, так как она отличается небольшим количеством составных деталей. Кроме того, при выборе такого решения вам не нужно тратить время и усилия на подготовку проема для установки системы.

гаражные роллеты фото готового изделиягаражные роллеты фото готового изделия

Какие существуют способы управления работой ворот?

Всего их предусмотрено два – ручной и автоматический (дистанционный). Каждый из них обладает как своими преимуществами, так и недостатками. При этом использование автоматического механизма поднятия роллет способно повысить общую стоимость системы. В то же время оба варианта являются более чем доступными для отечественных покупателей.

В чем особенность ручного способа управления?

Его суть заключается в использовании механического привода, который приводится в действие вручную. На первый взгляд может показаться, что для этого нужно приложить значительные усилия, но на практике это не так. Благодаря применению специального механизма роллетные ворота открываются очень легко и на это уходит всего несколько секунд. В некоторых случаях это может быть единственным вариантом, например, если к гаражу не удается подвести электричество.

Какие преимущества дает применение автоматического привода?

Роллеты на гараж можно оборудовать электрическим приводом, который позволит открывать ворота полностью в автоматическом режиме. В этом случае можно обеспечить и дистанционное управление работой воротной конструкции с использованием соответствующего оборудования. В этом случае поднимать и опускать полотно можно будет на расстоянии с применением пульта ДУ.

Из какого материала создается полотно роллетов?

роллеты на гараж в Одессе фотороллеты на гараж в Одессе фото

Для этого используется специальный металлический профиль. Он бывает двух типов:

  1. Экструдированный. Обладает более прочной конструкцией, благодаря чему способен обеспечить лучшую защиту ворот от взлома.
  2. Пенозаполненный. Обладает более низкой ценой и предназначен для небольших проемов, ширина которых не превышает трех метров.

При этом прочность и долговечность всей системы будет зависеть и от того, какие-именно технологии компания-производитель использует при создании системы. Поэтому мы рекомендуем обращаться к надежному и проверенному поставщику – в компанию Rollety-UA. Позвонив специалистом этого предприятия сегодня, вы сможете оформить приобретение роллетных ворот на наиболее выгодных условиях.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ворот, системы, ворота, роллетных, можно, более, роллетов, полотно, преимущества, гараж, нужно, использовании, будет, роллетные, является, Rollety, гаража, Роллетные, перед, этого


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное