Авторизация
 

Как правильно выбрать шуруповерт

Применяется этот инструмент не очень часто, но он просто необходим при выполнении множества монтажных работ. А вот при интенесивном его использовании иногда происходит выход его из строя. Если это случилось, запчасти для шуруповерта и других электроинструментов можно купить на сайте https://aziatool.com/ – тут всегда самые доступные цены и широкий ассортимент. Смотрите каталог запчастей на AziaTool и оформляйте заказ, доставка товара в течении 2-3 дней.

Какой шуруповерт брать?

Для начала следует определиться с частотой его применения и видом работ. Для домашнего использования больше подходят любительские шуруповерты. Но если предстоит длительная работа, и применение понадобится частое, то без профессионального не обойтись. Отличаются они мощностью и зарядом аккумулятора. У любительских технические характеристики, естественно, ниже, но для повседневных домашних ситуаций вполне подходят. И цена значительно ниже, чем у профессиональных.

Как правильно выбрать шуруповерт

Крутящий момент

Одним из важных параметров шуруповерта считается крутящий момент. В быту используются инструменты, у которых максимум этой характеристики – 10–15 ньютон-метров. Этого достаточно для закручивания саморезов. Крутящий момент профессиональных устройств – около 130 Нм.
Есть универсальные инструменты, крутящий момент у которых высокий, что позволяет кроме закручивания еще и сверлить.

Частота вращения

На эту характеристику обращают внимание при определенной сложности предстоящей работы. Редуктор вращает рабочий вал с различной угловой скоростью. Для закручивания устроит скорость 500 об/мин. Но, чтобы сверлить, нужно уже не меньше 1200. Большая скорость потребуется только в редких случаях.

Аккумулятор

На данный момент существуют три вида:

Никель-кадмиевый. Самый распространенный среди домашних шуруповертов. Емкость довольно высокая, срок работы составляет до 1000 зарядов. Не допускается полная разрядка, иначе батарея выйдет из строя. Кстати, кадмий в аккумуляторе может навредить здоровью.

Никель-металл-гидридный. Намного экологичнее, чем кадмиевый, но заряд небольшой, около 500. Сейчас появились инструменты, поддерживающие оба вида устройств. Эти шуруповерты должны совсем разряжаться, чтобы не уменьшилась емкость. Поэтому необходима сменная батарея, чтобы избежать перерывов на зарядку.

Литий-ионный. Экологичный, но противопоказано пользоваться им при низких температурах.

Комплектация

Желательно приобрести инструмент с насадками, ведь шурупы имеют разные формы шляпок. Насадки вставляются специальным механизмом. Бывают насадки намагниченные. На ручку инструмента тоже следует обратить внимание. Они пистолетного типа или настроенные по центру тяжести. Такие ручки эргономичные и благодаря этому наиболее популярные.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: момент, закручивания, чтобы, инструмент, инструменты, работ, строя, крутящий, Крутящий, работы, внимание, характеристики, Применяется, сверлить, профессиональных, шуруповерты, около, устройств, подходят, следует


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное