Авторизация
 

Ввоз сигарет сигарет и алкоголя в Грузию в 2019

Украина имеет хорошие отношения с Грузией. Посещение украинцами страны гор и ущелий, садов и виноградного вина, не требует визового разрешения. Приезжая в солнечную Грузию, могут оставаться на ее территории 3 месяца, то есть 90 дней. Для пересечения границы достаточной предъявить заграничный паспорт.

Дешевые авиабилеты на прямые рейсы в Тбилиси от 1500 грн в одну сторону : https://e-bilet.com.ua/ru/AirTickets/Index/kiev-tbilisi.

Конкретное количество

Украинец, посещая зарубежную страну, имеет право везти с собой конкретное количество табачных изделий, вина и пива. Таможня Грузии разрешает ввоз сигарет и алкоголя в Грузию в 2019 году в следующем количестве:

  • очищенного табака 250 грамм или 5 десятков сигарет;
  • вина 3 литра и 10 литров пива;
  • личные вещи весом не больше 100 кг.

Импортные вещи разрешается ввозить на таможенную территорию весом 20 кг. Если больше, необходимо за каждый лишний килограмм платить 1 лари. Если путешественник пересекает границу, везя с собой видеокамеру, фотоаппарат, ценные вещи, то они подлежат декларированию.

Требуется разрешение

Ввоз на таможенную территорию Грузии антиквариата возможен по разрешению Министерства культуры страны. Требуется предварительно предоставить фото провозимых предметов.

Таможенному лицензированию подвергается оружие, предназначенное для охотничьих целей. Пересечение грузинской границы животных вместе с путешественниками производится после предоставления ими специального разрешительного документа от ветеринарных служб. Лекарственные препараты разрешено ввозить, если приобретены по рецептам.

Запрещено провозить

Перечень вещей и предметов, запрещенных к ввозу на территорию страны, существенный. В список входят:

  • наркотические средства;
  • порнография;
  • боевое огнестрельное и холодное оружие;
  • материалы, способные унизить достоинство грузинского народа и так далее.

Для украинцев, направляющихся в Грузию на лечение, отдых, ознакомление с бытом людей их традициями, важно не нарушать суверенные таможенные правила этого государства.

Есть нюансы

Испортить настроение путешественникам из Украины могут мелкие детали. Например, человек раньше посещал Южную Осетию или Абхазию. Это будет видно по загранпаспорту, где проставлены соответствующие штампы. За пребывание в этих странах, посещение Грузии будет отказано с последующим запретом в течение пяти лет.

Заключение

Грузинские таможенники милые, благосклонные, заинтересованные в посещении страны большего количества иностранцев. Только вот незадача — путник, возвращаясь, может провозить через границу 3 литра вина. Многие любители этого напитка недовольны, что так мало.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: страны, Грузию, границы, территорию, Грузии, имеет, могут, заграничный, паспорт, предметов, этого, Требуется, Украина, таможенную, ввозить, предъявить, границу, весом, будет, литра


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное