Авторизация
 

Насосы для скважин

Насосное оборудование, используемое для доставки воды с очень большой глубины, еще называется скважинным. Скважинные насосы предназначаются для установки в специально подготовленный источник воды. С использованием такого оборудования можно легко организовать водоснабжение для разных объектов и частных домов. И особенно актуально такое оборудование в тех местах, где нет возможности подключения к централизованному водопроводу. На сегодняшний день в продаже скважинные насосы представлены в широком ассортименте. Среди производителей, занимающихся выпуском этого оборудования, встречаются устройства от европейских и российских производителей.

Разновидности и особенности скважинных насосов

Поскольку эти устройства работают при непосредственном погружении в перекачиваемую среду, они имеют особую конструкцию. Основной плюс такой конструкции заключается в том, что это оборудование в процессе работы не перегревается. Это связано с тем, что вода выступает в качестве элемента для охлаждения насоса. Практически во всех современных скважинных насосах используются специальные двигатели, которые никак не портятся под воздействием перекачиваемой среды.

Особенность такого оборудования заключается в том, что оно имеет слегка продолговатую и в то же время вытянутую форму. За счет такой конструкции устанавливать подобное оборудование можно даже в корпус, имеющий малый диаметр. И даже с учетом небольших габаритных размеров, такое оборудование обладает внушительной производительностью.

Разновидности

На сегодняшний день в продаже встречается несколько разновидностей такого оборудования:

  • Вибрационные. Это наиболее простые и недорогие насосы. Особенность их конструкции заключается в том, что они не имеют вращающихся элементов. В качестве основного рабочего органа здесь выступает вибратор. После включения специальный поршень приводится в движение с помощью электромагнитного поля. В результате этого наблюдается разница в давлении и происходит выкачивание воды. Из преимуществ таких насосов следует выделить надежность их конструкции. Недостатком является то, что если в конструкцию попадет грязь, агрегат может выйти из строя;
  • Шнековый. В большей степени такой насос годится для транспортировки жидкостей, где в составе имеются разные примеси;
  • Центробежные. Такие аппараты отличаются весьма интересной и в то же время простой конструкцией. И если для вас важна высокая производительность, то отдавайте предпочтение таким насосам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оборудование, насосы, оборудования, конструкции, такого, заключается, такой, устройства, продаже, производителей, этого, Насосное, имеют, конструкцию, такое, выступает, качестве, Особенность, время, сегодняшний


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное