Авторизация
 

Собираемся в путешествия

Собираемся в путешествие

Одна из важнейших задач туриста уехать с пустым чемоданом, а вернуться с полным. Это трудно воплотить в жизнь, поэтому сейчас существует множество способов компактного сбора на отдых. С чего следует начать:

  • Берем только необходимое. Нужно выложить на видном месте, например, на столе или кровати, все что вы хотите взять с собой. Как говорит, статистика, 1/3 часть одежды которую, берут с собой в путешествие, так и не используется. Поэтому треть нужно героически убрать обратно в шкаф. Из одежды лучше брать то, что сочетается комплектами. Вещи, которые можно взять отеле тоже лучше оставить дома. Практически все отели предоставляют фен, набор гигиенических средств, халат, тапочки.
  • Для того чтобы сэкономить место одежду можно скрутить валикам. Конечно, с деловым костюмом или вечерним платьем лучше так не поступать, а вот с трикотажем будет удобно и практично. Ведь в такой форме она почти не мнется.
  • Обувь нужно сложить подошва к подошве. Внутри обуви вполне может разместиться несколько пар носков. Обувь можно сложить в пакет подошва к подошве либо одеть на них бахилы.

Собираемся в путешествия

  • Одежду для похода в театр или на концерт тоже стоит взять с собой на всякий случай, возможно, будет повод посетить ресторан. Для прохладных вечеров стоит захватить жакет. Для того чтобы его сложить и потом по возможности не гладить, нужно сложить его пополам. Перед этим расстегнуть пуговицы. В рукава положить свернутые футболки-валики. В зоне нагрудной вытачки положить купальник или нижнее белье. Конечно, стопроцентный результат такой способ дать не может. Мужской пиджак тоже можно сложить таким способом, только под плечо тоже нужно будет подложить свернутую одежду. Хотя, как правило, мужские костюмы перевозят на вешалках и чехлах.
  • Финансы хранить в разных местах, не храните всю сумму в одном месте. Так как если вы потеряете свой единственный кошелек, в котором и наличка и банковские карты - вы останетесь без всего. Также, следует отметить, что лучше взять большую сумму денег, чем вы планировали. Могут возникнуть незапланированные трудности и расходы. Некоторые люди даже берут кредит на путешествия или во время него. Сайт http://www.tourua.com/last-articles/otdykh_v_kredit_da_ili_net_002.htm рассказывает о плюсах и минусах путешествия в кредит.
  • Косметичку в дорогу берем из практичного материала, если косметика вдруг растечется, то ее легко можно отмыть. В дорогу косметику лучше всего упаковывать в двойную упаковку. Если не каждый шампунь подойдет или есть необходимость в определенных средствах, их лучше взять с собой. А специальные минифлаконы, помогут сэкономить место. А так как сейчас действует ограничение на провоз жидкости в ручной клади до 1 литра. То вся косметика упаковывается в чемодан. А вот на детское питание ограничение не распространяется. Декоративную косметику лучше использовать в отпуске минимально. Снимать макияж можно специальными влажными салфетками. Они занимают меньше места.
  • Аптечку в дорогу тоже взять всю не получится. Поэтому берем: средства от укусов насекомых, дезинфицирующие средства, от аллергии и диареи, солнцезащитный и крем от ожогов, бактерицидный пластырь, жаропонижающее и обезболивающее. В ручную кладь нужно положить средство от укачивания. Если есть хронические болезни, то для провоза такого средства нужно будет захватить с собой рецепт от врача на латинице и, возможно, выписку из амбулаторной карты с печатью. Желательно, чтобы такое лекарство было в оригинальных упаковках и с чеком.

Путешествие всегда вызывает массу ожиданий, и чтобы они все сбылись и оставили позитивные эмоции, нужно постараться сделать его комфортным и легким.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нужно, лучше, взять, можно, сложить, собой, будет, чтобы, сейчас, средства, положить, дорогу, сэкономить, такой, место, одежду, Конечно, Поэтому, всего, важнейших


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное