Авторизация
 

Женские блузы: история появления, особенности и разновидности, модные тенденции

Женская блуза – это уникальный атрибут любого гардероба, ведь изделия такого типа отличается универсальностью, красотой и максимальным удобством для женщины. На текущий момент в рассматриваемую категорию попадает вся тканевая продукция в качестве приталенных рубашек. Некоторые вариации обладают туникообразным видом, другие застегиваются пуговицами. Рассмотрим историю появления, современных разновидности и модные тенденции блузок.

Историческая справка

История блуз начинается с древних веков, уже в античной Греции имелись похожая одежда, которая именовалась «хитон». Подобные вещи носились мужчинами и женщинами на голое тело, несмотря на первичное назначение. Развитие рынков и торговля в скором времени распространила подобное изделие далеко за пределы региона, что внесло значительные корректировки и изменения.

Женские блузы: история появления, особенности и разновидности, модные тенденции

К примеру, на территории современной Германии в 3 веке до нашей эры рассматриваемый вид одежды использовали в качестве нательного белья, а в Римской империи блуза служила домашним одеянием и создавалась из самой дешевой и посредственной ткани. Что касается развития массового производства и приобретения современного очертания, то оно произошло в середине 19 века. Именно в этот период началось деление женского гардероба на отдельные категории.

Важно отметить, что каждое десятилетие блузки претерпевали серьезные изменения в моде. Менялись ткани, фасоны, а также появилось множество дизайнеров, которые занимались узкой направленностью. Сегодня подобный элемент гардероба доступен для каждой дамы в широком многообразии. Поэтому самое время перейти к разновидностям.

Разновидности блузок

Существует множество классификаций, по которым разделяется рассматриваемая продукция. Тем не менее основной считается распределение по фасону. На современном рынке можно встретить блузы косоворотки, которая сопровождаются ассиметричной застежкой, не имеют ворота и похожа на рубашку. Также в этом направлении можно выделить рубашку-поло, которая объединяет элементы мужской футболки.

Туникообразная вещь предполагает широкий покрой и идеально ложится на любое тело, а вот топ использование блузки без рукавов. В отдельности следует упомянуть шемизье – классическая рубашка, которая носится на выпуск и идеально подходит для делового стиля.

Женские блузы: история появления, особенности и разновидности, модные тенденции

Что касается преимуществ использования подобной продукции, то здесь важно выделить:

  • идеальная гармония с юбками любого фасона;
  • подходит для всех женщин независимо от роста, веса;
  • представлены в широких цветовых решениях;
  • часто обновляются и дополняются модельерами;
  • можно использовать для официального стиля и неформальной обстановки;
  • относительно невысокая стоимость даже на брендовые вещи.

Теперь перейдем к основным трендам, которые происходят в моде и задают направления для развития бизнеса.

Модные тенденции

Чтобы купить блузы оптом https://chia.ua/bluzy-optom, важно проработать наиболее популярные направления, которые окажутся востребованными на рынке. Среди них следует выделить:

  • Цветовая палитра определена мягкими оттенками, особой популярностью пользуется персиковый, розовый, а также классический белый. Нужно отметить, что в значительной степени востребованы изделия с рисунками, к примеру, цветы или орнамент.
  • Среди дополнительных аксессуаров следует выделить банты, стразы и пайетки. Отдельного внимания заслуживают решения с кружевом, которые смотрятся крайне аккуратно и интересно.
  • Воланы и оригинальные рукава также придают уникальность вещи, что становится причиной приобретения блузки. Такой декор представили несколько модельеров во время декабрьских показов моды.
  • В отдельную категорию следует отнести принты. Последние также вносят существенную нестандартность подачи изделия, позволяет представить женщину в новом свете.

Чтобы определиться с наиболее ходовыми товарами, желательно оговаривать вопросы в местах оптовой закупки.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: следует, которая, гардероба, изделия, также, выделить, которые, блуза, можно, любого, блузки, приобретения, отметить, развития, касается, ткани, примеру, множество, Женская, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное