Авторизация
 

Лечение астигматизма в Одессе

Диагностика астигматизма

Лечение астигматизма в ОдессеАстигматизмом называют дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталика, роговицы или глаза, что приводит к невозможности видеть четкую картинку. Без надлежащего лечения такое заболевание может привести к косоглазию и резкому падению зрения, а так же вызывать головные боли и резь в глазах.

Для раннего выявления астигматизма необходимо проводить диагностику, которая включает в себя полный анализ жалоб пациента и его образ жизни, прохождение графического теста и комплекс медицинских исследований, направленных на возможностей глаза.

Коррекция зрения при астигматизме

Лечение астигматизма в ОдессеУстранение причин астигматизма возможно только хирургическим или аппаратным лечением. В последнее время широко используется лазерный метод лечения, который заключается в устранении слоя ткани с наружного или центрального слоя роговицы с помощью луча. Такой метод позволяет восстановить структуру роговицы. Пройти данный курс лечения можно в центре лазерной коррекции зрения "Тарус" https://www.tarus.ua/lechenie-astigmatisma/, где прием ведут ведущие специалисты в области офтальмологии. Центр проводят такие хирургические методики лечения астигматизма, как:

  • имплантация факичной линзы (вживление коррегирующей линзы внутрь камеры глаза с сохранением хрусталика);
  • склеропластика (метод направлен на склеральной оболочки глаза и стабилизации прогрессирующей миопии);
  • астигматомия (проводится с помощью специального прибора аркутома Палликариса. Суть такого рода вмешательства заключается в нанесении микронасечек на периферии роговицы);
  • рефракционная замена хрусталика (одновременное удаление хрусталика и имплантация искусственного нужно оптической силы);
  • лазерокоагуляция (воздействие лазера через специальные линзы на пораженные участки сетчатки);
  • оптическая коррекция (с помощью очков или линз).

В реабилитационный период при любом методе коррекции настоятельно рекомендуются четко следовать инструкциям лечащего врача.

Профилактические меры от астигматизма

Современный человек зависим от мониторов компьютеров и других цифровых гаджетов. Во избежании развития астигматизма следует контролировать время, проведенное за данными девайсами, ограничивая так же и использование ламп дневного света. Необходимо почаще бывать на свежем воздухе,  и выполнять гимнастику для глаз.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зрения, глаза, лечения, хрусталика, роговицы, астигматизма, помощью, метод, линзы, вызывать, головные, глазах, заключается, косоглазию, имплантация, время, называют, коррекции, резкому, падению


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное