Авторизация
 

Анализ на родство по женской линии

Понятие ДНК-исследования

Анализ на родство по женской линииДНК-исследование подразумевает под собой диагностику наследственной информации, которая заключена в молекуле дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Каждый человек уникален, но он похож на своих прямых родственников, что обусловлено передачей информации другим поколениям, которая надежно хранится в молекуле ДНК.

Такие исследования относительно недавно получили широкое распространение, но уже уверенно вошли в такие области, как медицина, криминалистика и юриспруденция.

В каких случаях проводится тест по материнской линии

Анализ на родство по женской линииАнализ на родство по женской линии проводится для:

  • диагностики заболеваний;
  • определения родства по женской линии;
  • установки этнического происхождения по родословной матери;
  • уголовных расследований.

Необходимость проведения ДНК-теста по материнской линии зачастую связан с желанием матери быть уверенной, что ей имплантировали правильный эмбрион при ЭКО зачатии. Кроме того, к подобному тесту может прибегнуть и персонал клиники для того, что бы избежать путаницы в роддоме.
Определение этнического происхождения необходимо для тех, кто желает составить генеалогическое древо своей семьи.

Диагностика заболеваний нарушений, что в свою очередь дает возможность принять своевременные меры.

Что же касается уголовных расследований, то здесь ДНК-тест позволяет безошибочно выявить виновника преступления, а значит избежать наказания невиновному человеку. 

ДНК-тест на dnk-test.com.ua

Анализ на родство по женской линииПройти тест ДНК по материнской линии можно в лаборатории Медикал Геномикс Украина. Здесь выполняются такие экспертизы по mtДDNA, как:

  • этническое происхождение человека;
  • юридический тест на материнство.

О сроках проведения и цене можно узнать на сайте dnk-test.com.ua.

Участниками тестирования могут быть женщина и ребенок любого пола, предполагаемые дети для установления родства по матери, дед (бабка)-внук, дядя (тетя)-племянник.

Материалом для исследований может служить любой биологический материал участников теста. Однако, стандартным материалом служат клетки эпителия, забор которых проводится с помощью обычного мазка ватными палочками с внутренней стороны щеки.

Высокая точность исследований лаборатории Медикал Геномикс Украина позволяет получить результаты, которые принимаются судами и государственными инстанциями не только Украины, но и странами Европы и США.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: линии, информации, которая, молекуле, проводится, материнской, матери, проведения, женской, заболеваний, этнического, происхождения, уголовных, расследований, исследование, теста, такие, может, избежать, подразумевает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное