Авторизация
 

Выбор квадроцикла.

Популярность активного отдыха возрастает с каждым днем. А на чем лучше добираться до точки в лесу? На своих двоих? На помощь вам приходит квадроцикл. Скорость, мощь, проходимость и все это в достаточно компактной конструкции. Освоить его управление сможет любой, это еще легче, чем на велосипеде.

Но чтобы стать владельцем этого чуда внедорожной техники, вам нужны права. Потому что эта техника будет ставиться на учет, кроме детских моделей. Поэтому, если вы на квадроцикле нарушите правила, вас оштрафуют.

Как выбрать квадроцикл

Тут вы должны понимать, для чего он вам и какие задачи будете выполнять на нем? Если он вам нужен для работы на ферме или поле, то вам больше подойдут модели с короткой базой и высоким клиренсом. Это позволит вам проезжать в любое место. Некоторые модели снабжены фаркопом, что позволит вам цеплять прицеп для расширения спектра работы. Но, как правило, такие модели одноместные, поэтому у вас не получится устроить семейные поездки.

Для поездок с кем-то лучше подойдут туристические модели. Они имеют второе место которое оборудовано для человека. Можно встретить модели со спинкой и подлокотниками, а это создаст больший комфорт пассажиру. Такая модель имеет более длинную колесную базу и низкий клиренс, что повышает управляемость, но немного ухудшает проходимость.

Также квадроциклы делятся на инжекторные и карбюраторные, главным плюсом инжекторных моделей является способность заводиться в любую погоду и при любых условиях. Больше подойдут для новичков.

Карбюраторные больше подойдут для людей, которые имеют опыт с подобной техникой. Главным плюсом карбюратора является “ремонт на коленках”. Это полезно, когда вы в полевых условиях и нет возможности провести полноценный ремонт.

Любую модель квадроцикла вы можете дооборудовать в зависимости от ваших нужд, это могут быть дополнительные осветительные приборы, трос, дополнительная защита. Очень полезно для людей, которые хотят использовать его для туризма, чтобы защитить хрупкие и важные части механики квадроцикла, особой популярностью пользуется защита дна. Даже можно установить отвал для снега, что будет полезно для расчистки участка от снега.

Как вы видите, подобрать нужный квадроцикл под ваши нужды не составит труда. В этом магазине вы можете купить надежный квадроцикл и подобрать к нему все комплектующие.

Виды квадроциклов

Перед тем, как я расскажу вам о видах квадроциклов, хочу заострить ваше внимание на покупке защиты, никогда не пренебрегайте ей. И не старайтесь купить подешевле, от нее зависит ваша жизнь и здоровье.

А теперь перейдем к более подробному рассмотрению видов, всего их можно выделить четыре:

Детский:

Приятный обтекаемый дизайн, рассчитанный на одного пассажира. Садить за руль можно детей от 7 и до 13 лет. Максимальная скорость, которую такая модель может достичь, в районе 40 км/ч. Максимальный вес, который предназначен для езды, 55 кг.

Утилитарный:

Самый часто используемый вид, хорошо подходит как для туризм, так и для работы. А благодаря своей подвеске может пройти где угодно на любой поверхности.

Шоссейные:

Отлично подходит для езды по дороге, хорошая мощность двигателя позволяет развивать скорость малолитражного автомобиля. Но механическая коробка передач будет не удобна для новичков.

Спортивные:

Мощный двигатель вкупе с легкой рамой обеспечивает хороший контроль. Несмотря на свою мощность, справиться с ним сможет любой наездник с небольшим опытом вождения. Также вы можете управлять им как стоя, так и сидя, что удобно в некоторых ситуациях.

Вот по таким критериям вы можете понять, стоит ли вам приобретать квадроцикл и какую модель выбрать.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: квадроцикл, модели, любой, модель, можете, подойдут, работы, проходимость, можно, будет, сможет, лучше, полезно, больше, более, квадроцикла, выбрать, купить, ремонт, Популярность


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное