Авторизация
 

Конвейерные ленты: о стыковке и ремонте

Во многих отраслях народного хозяйства в России первое место занимает именно ленточный конвейерный транспорт. А лента становится главным элементом в этом механизме, который и заменяется чаще всего. Эффективность работы транспортёра определяется именно тем, насколько надёжна сама конвейерная лента. А эпоксидное покрытие пола обеспечит на производстве дополнительную защиту от возможных механических повреждений.

Необходимость профессионального обслуживания конвейерных лент не раз доказана на практике опытом, который успели в этой области наработать отечественные и зарубежные производители. Только так можно быть уверенными в надёжной и длительной эксплуатации конвейеров в общем и целом. Гораздо большим сроком службы могут похвастаться конвейерные ленты, которые были правильно состыкованы.

Но в России нет даже курсов, не то что учреждений, где можно было бы обучиться такой процессу, как ремонт транспортрёных лент, который включает в себя также и стыковку. Практические пособия по этому вопросу тоже отсутствуют.

Когда в нашей стране готовится квалифицированный персонал, то он обычно получает минимальное количество знаний и практических навыков. Они должны способствовать наиболее рациональному применению самого конвейера.

Большие производственные потери – вот результат неправильной стыковки конвейерной ленты, которая была проведена неподготовленными людьми по самым простым и доступным технологиям. Ведь ленту и стык придётся в таком случае заменять далеко не один раз. Конвейерный тракт к тому же будет заваливаться грузом. Ленты могут сгореть. Потому весьма желательно для этой процедуры использовать только персонал, который прошёл профессиональную подготовку по этому вопросу.

Понимание характеристик резин и тросов, возможностей заводов РТИ по выпуску лент с подходящими параметрами, элементарные особенности технологии производства лент – вот лишь небольшое количество знаний, которое может потребоваться каждому работнику в зависимости от его ранга.

Кроме того, такие сотрудники должны уметь выбирать подходящие ленты в зависимости от условий, которые складываются на производстве. Кроме того, иногда требуется провести анализ, чтобы понять, сколько будет служить та или иная деталь. Это позволит руководителю, со своей стороны рассчитать, сколько ресурсов и других материальных затрат понадобится на обслуживание этого оборудования.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: который, лента, ленты, России, именно, многих, сколько, знаний, количество, будет, Кроме, персонал, вопросу, производстве, можно, этому, зависимости, могут, должны, отраслях


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное