Авторизация
 

Подготовка к путешествию: защита квартиры и минимизация рисков

Через денек-другой наступит отпуск, и вы с невероятной скоростью помчитесь в направлении юга, или и того дальше – заграницу. А подумали ли вы о том, на ком останется ваша квартира? В безопасности ли она будет все это время? Нет?! Тогда наступил тот самый момент, когда нужно позаботиться о минимизации потенциальных рисков. Итак, практическая сторона подготовки к путешествию.

Если квартира находится на нижних этажах, то ее самое уязвимое место – это, конечно же, форточки. Их нужно обязательно закрыть. Попутно следует решить вопрос с корреспонденцией: груда писем и газет в почтовом ящике – свидетельство вашего длительного отсутствия, а, значит, сигнал к действию для злоумышленников. Поэтому перепоручите сбор «предательской макулатуры» кому-либо из проверенных людей. В этом случае вы действительно расслабитесь, заехав в Блюз Отель, ведь за вашей квартирой присмотрят.
Неплохо было бы объединить еще и квартирный звонок со звонком к соседям. Однако эта схема защиты квартиры на практике реализуема не всегда: далеко не все соседи по лестничной площадке готовы идти на такие «жертвы». Саморегулируемые таймеры включения/отключения бытовой техники также пригодятся: зажигающийся по вечерам «голубой экран» наверняка заставит квартирных воров отказаться от своей затеи. Правда, в этом случае нужно сделать дополнительный акцент на пожарную безопасность. Понятно, что чем продолжительнее отпуск, тем более комплексным должен быть подход к обеспечению безопасности. Металлические входные двери с хитроумными замками и надежная сигнализация пойдут только на пользу. Отель Интернациональ - лучшее место для вашего отдыха, а зищитит вашу квартиру хорошая сигнализация.
К самой поездке тоже необходимо соответствующим образом подготовиться. Кому-то, возможно, приведенный ниже перечень вещей покажется смешным, но не зря же в народе говорят, что хорошо смеется тот, кто делает это последним. Так что газовый баллончик в дорожной сумке и громкий свисток для привлечения внимания прохожих и правоохранителей (особенно, если вы не знаете языка той страны, которую намерены посетить) не помешают. Пригодится и прочный кейс с кодовым замком – туда желательно поместить наиболее ценные вещи. Из актуальных элементов «безопасного гардероба» хотелось бы выделить специальные набедренные пояса со скрытыми карманами для документов, кредиток и крупных денежных купюр. Ну, и, естественно, не лишней будет забота о содержимом дорожной аптечки: покупка лекарственных препаратов на месте иногда сильно затруднена из-за особенностей местного законодательства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, квартира, отпуск, нужно, безопасности, сигнализация, Отель, вашего, денек, место, дорожной, случае, время, Через, останется, направлении, другой, наступит, невероятной, скоростью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное