Авторизация
 

Аквапарк в Анталии

Аквапарк в Анталии
В Турции немало чудесных мест, где люди разных возрастов могут замечательно отдохнуть, провести время, и с прекрасными впечатлениями вернуться домой.

Одно из таких мест - анталийский водный парк, он второй по величине среди парков развлечений в современной Турции. Расположился в центре Анталии, недалеко от пляжа Коньяалты.

Открылся анталийский «Аквалэнд» в 1996 году. Его территория около 36 000 квадратных метра, рассчитан парк на 1500 отдыхающих, построен по лучшим мировым стандартам. Здесь туристы любого возраста имеют возможность отдохнуть и развлечься на воде. Для гостей работают многочисленные и разнообразные аттракционы, а также рестораны, небольшие кафе, для всех желающих массажные кабинеты. Есть также магазин и открыта фотолаборатория.

Основное преимущество турецкого «Аквалэнда» - большое разнообразие южных цветов и декоративных растений. Здесь также много южных деревьев, они высажены на всей территории парка. Также создан комплекс бассейнов, который по своему уникален, потому что представляет собой озера - различной глубины, некоторые с островками, с красивыми мостиками.

Здесь есть конечно и большой бассейн, да непростой, а с искусственными волнами. Есть маленькие детские бассейны для маленьких туристов, даже с качелями. Рядом с ними оборудованы удобные места для родителей, где удобно отдохнуть, понежить себя солнечными ваннами, с зонтами и лежаками. Много водных горок и "труб", они весьма разнообразны, без труда можно отыскать аттракцион на любой возраст, а также -
на любой вкус.

Оборудованы "раздевалки" – это помещения с маленькими шкафчиками, закрывающимися на ключ. Ключи от шкафчиков прикреплены к резиновым кольцам, их можно носить на руке, или даже на ноге, это никому не мешает. Ценные вещи, деньги как и фото- видеотехнику, при необходимости можно сдавать на хранение в специальные сейфы.

Около всех горок парка всегда находятся два сотрудника, один из них дежурит внизу, второй - вверху. Это позволяет сделать отдых и взрослых, и детей наиболее безопасным.

Аквапарк «Аквалэнд» располагается на одной из окраин Анталии, по направлению к городу Кемер. Море в Турции почти всегда спокойное, больших волн здесь не бывает, так что на волнах сильно не покачаешься. Но для любителей этого развлечения, а такие всегда есть, предусмотрен специальный бассейн, в котором искусственно создаются огромные волны. Можно вдоволь насладиться экстримом – на искусственных волнах приятно, да еще и безопасно, качаться.

Также в «Акваленде» имеется свой дельфинарий. Там можно посмотреть просто потрясающие представления с участием весёлого тюленя и дельфинов. После представления разрешается в бассейне поплавать - с дельфинами вместе. Тут можно также купить картины, которые нарисовали… дельфины.

Очень популярны у туристов каналы-спуски, которые извиваются словно змеи. А также горка на «Аква-Профи» - реке приключений, слава о которой тоже по всему миру.

В общем, в парке "Аквалэнд" есть все, что хочется, и много. Рассказывать о нем можно бесконечно. Но как уже сказано: всегда лучше увидеть один раз, чем семь раз услышать. Приезжайте, посмотрите сами!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: также, можно, отдохнуть, всегда, Турции, Аквалэнд, Здесь, могут, много, туристов, представления, которые, бассейн, чудесных, волнах, горок, немало, замечательно, разных, любой


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное