Авторизация
 

Корвитол: особенности препарата

Корвитол является лекарственным средством, который назначается в целях эффективной терапии, а также профилактики болезней сердца. А эффективность этого лекарства доказана численными отзывами в его адрес. Принимать Корвитол можно только после согласия врача.

Лечебное действие данного препарата обуславливается качествами компонентов, входящих в его состав. Он обладает спазмолитическим и седативным эффектом, а также способствует значительному облегчению наступления сна. Фенобарбитал, в свою очередь, способствует усилению седативного влияния остальных компонентов этого препарата, действие которых направляется на снижение возбуждения ЦНС, а также на облегчение наступления сна. Также нужно отметить и то, что масло перечной мяты обладает вазодилатирующим рефлекторным и спазмолитическим действием.

Применяют Корвитол при тахикардии, в случае нарушений ритмичности сердца, артериальной гипертензии, а также при инфаркте миокарда. Вместе с этим, препарат нельзя использовать при сердечной прогрессирующей недостаточности, гипотензии, шоковом состояние, бронхоспастическом синдроме, а также при гиперчувствительности к активному компоненту данного медикамента.

Карвитол может оказывать и побочные явления. Это касается разных систем и органов. Может увеличиться утомляемость, головная боль. Также появляется чувство слабости, замедляются скорости психиатрических и двигательных реакций. Иногда больных беспокоит депрессия, бессонница, страшные сновидения, сонливость, галлюцинации, потеря памяти. Касательно органов чувств, может возникнуть нарушение зрения, шум в ушах. Иногда снижается слух, появляется конъюнктивит. Относительно системы пищеварения, может появиться чувство тошноты, рвота, диарея. В некоторых случаях нарушается работоспособность печени, меняется вкус. Побочные эффекты могут проявляться в виде боли в спине, в суставах.

Что же касается периода беременности, при вынашивании плода этот препарат назначают с учетом соотношения риска и пользы. В таком случае проводиться тщательное наблюдение за развитием ребенка. При передозировке появляются такие симптомы, как рвота, обморок, аритмия, чувство тошноты, пониженное АД, бронхоспазм.

Чтобы не навредить своему здоровью при приеме этого препарата, изучите инструкцию на сайте https://compendium.com.ua/info/2831/korvitol-sup-sup-/ .





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: также, этого, чувство, сердца, может, Корвитол, препарата, действие, данного, компонентов, органов, обладает, рвота, спазмолитическим, препарат, тошноты, способствует, касается, наступления, Также


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное