Авторизация
 

Особенности тактической одежды

Особенности тактической одеждыПонятие "тактическая одежда" не имеет четкой формулировки. Многие считают такую одежду военной, то есть для использования в экстремальных условиях. В действительности же это не совсем так. Бесспорно, тактическая одежда обладает рядом свойств, которые направлены на обеспечение максимального комфорта человека и его защиты. Однако эти качества отлично используются и в повседневной жизни, особенно людьми, предпочитающими активный образ жизни.

Тактическая одежда делится на группы:

  • перчатки и головные убор;
  • термобелье;
  • верхняя одежда;
  • аксессуары.

Термобелье максимально сохраняет тепло и отводит от тела влагу. В условиях долгого пребывания на морозном воздухе в таком белье не будет холодно или жарко. Оно активно используется спортсменами и любителями зимних видов спорта.

Верхняя одежда тактического назначения, как правило, представляет собой куртки с многочисленными карманами, где можно хранить тысячу полезных вещей. В последнее время особенно популярна софтшел куртка - куртка с капюшоном, легкая по весу, но не продуваемая и не промокаемая. Уникальные свойства такой куртки заключены в использовании специального материала, как для подкладки, так и для внешней стороны. Специальная наружная ткань софтшел позволяет поддерживать микроклимат внутри, а изнаночная часть благодаря микроворсу из полиэстера обеспечивает тепло и почти не удерживает влагу.

Тактическая куртка может быть демисезонной, в виде ветровки или жилета. Изготавливается она из прочных материалов, имеет свободный крой, позволяющий незаметно носить оружие. Многообразие дизайнерских решений даже в таком специализированном сегменте одежды позволяет выглядеть стильно, как мужчинам, так и женщинам.

Немаловажную роль в экипировке играет и куртка флисовый свитер, считающаяся неотъемлемой частью теплой одежды военных и спортсменов. Мягкая и практичная часть тактического гардероба защищает от холода и небольших осадков. Материал флис обладает свойством обеспечивать телу свободное дыхание, что идеально подходит для активного отдыха, спортивных и военных занятий. Такую свитер можно носить, как под куртку, так и в качестве верхней одежды.

Тактическая одежда широко используется не только спортсменами, военными и силами охраны правопорядка. Она удобна и в повседневном обиходе для прогулок в городе, и на охоте, и на рыбалке, и просто на пикнике.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одежда, куртка, условиях, имеет, Тактическая, одежды, тактическая, Понятие, особенно, носить, софтшел, куртки, можно, влагу, часть, таком, военных, тактического, используется, спортсменами


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное