Авторизация
 

Коррекция зрения с помощью линз ночного ношения

Методы коррекции зрения

Нарушение работы оптической системы глаза по преломлению лучей света является одной из самых распространенных причин ухудшения зрения. При невозможности видеть четко картинку зрение корректируют различными методами, а именно:

  • все способы лазерной коррекции, которые направлены на на изменение формы передней поверхности роговицы;
  • с помощью очков. Данный метод является одним из самых безопасных, однако ограничивает боковое зрение;
  • с помощью контактных линз. Данный вид коррекции позволяет максимально приблизить остроту зрения к нормальному, не искажая формы и размеры окружающих предметов. Недостатком такого метода считается большая вероятность занесения инфекции и возникновения воспалительных процессов;
  • помещение факичных и гиперфакичных интраокулярных линз внутрь глаза перед хрусталиком.

Каким из методов воспользоваться решает только офтальмолог после комплексного обследования пациента.

Коррекция зрения с помощью линз ночного ношения

Преимущества жёстких контактных линз для ночного использования

Линзы ночного ношения являются вторым по безопасности способом коррекции зрения после очков. Главным доказанным преимуществом ночных линз является остановка прогрессирующей миопии, что позволяет активно рекомендовать такой способ коррекции детям, когда глаз находится в состоянии активного роста. Ночные линзы носятся только в ночное время, продавливая роговицу и делая ее более плоской. В дневное время роговица сохраняет полученную форму, улучшая зрение и не требуя дополнительной коррекции.

Недостатки линз ночного ношения

Коррекция зрения с помощью линз ночного ношенияК недостатком ночных линз можно отнести краткосрочный эффект, который держится всего лишь сутки. Поэтому ношение ночных линз подразумевает их регулярное использование в ночное время, то есть необходима соблюдение строгой дисциплины, заключающейся в необходимости сна не менее 7 часов. Кроме того, цена на такие линзы достаточно высокая, однако полностью оправданная.

О противопоказаниях к назначению контактной коррекции можно узнать на сайте клиники «ЗіР100%» zir.clinic, где так же представлен прейскурант цен на ортокератологию, предлагающие два вида таких линз:

  1. Paragon, срок службы которой составляет 1 год;

  2. Линзы, выполненные по индивидуальному заказу. Стоит добавить, что линзы можно приобрести, как на один, так и на оба глаза.

Существует ряд советов для ношения ночных линз, главным из которых, как отмечалось выше, является обязательный сон, а так же очищение и стерилизация линз во избежании развития инфекций.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коррекции, является, зрения, ночных, глаза, зрение, время, можно, ночного, линзы, самых, только, ношения, оптической, работы, позволяет, контактных, системы, однако, преломлению


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное