Авторизация
 

Как купить металлопластиковые окна и ухажевать за ними

Советы по уходу за пластиковыми окнами

Пластиковые окна являются очень надежным, практичным и эффективным изделием, которые при правильном выборе способны служить очень долгое время, предоставляя отличную функциональность для помещения. Не секрет ни для кого, что они также не очень требовательные в эксплуатации, но уход за внешним видом и периодические технические осмотры необходимы для того, чтобы они функционировали еще лучше.

Правильная эксплуатация

Соблюдение простых правил по уходу, помогут обеспечить их эффективность на долгое время, тем более, что рекомендации не предполагают употребление сложных методов – все достаточно просто и легко. Специалисты компании Okna ST советуют:

  1. вытирать оконную раму, а также стекло от грязи, специально предназначенными чистящими средствами;
  2. можно использовать и простые, но не агрессивные по отношению к материалам;
  3. пару раз в год или больше смазывать движущиеся части и фурнитуру;
  4. уплотнения необходимо промывать теплой водой.

Свободные и теплые воздушные массы от отопительных устройств или батарей не стоит закрывать, что позволит избавить от проблем с запотеваниями. Этому сопутствует также и постоянное проветривание, помогая снизить влажность в помещении и не допустить появления конденсата. Не лишним будет и регулярная очистка водоотводных каналов, расположенных в нижней части оконной рамы. Все это нужно делать аккуратно, что позволит идеально содержать металлопластиковые окна в порядке.

Уход за профилем, стеклопакетами и фурнитурой

Эти три элемента составляют основу любого пластикового окна и отвечают за определенные задачи, потому им нужно уделять особое внимание:

? загрязнения легко очищаются теплой водой с мылом или неагрессивными моющими средствами;

? исключается использование ацетона, бензина или абразивных чистящих, способных разрушить структуру материалов, из которых сделаны пластиковые окна;

? изделия устойчивы к механическим повреждениям, но очень больших нагрузок не стоит допускать.

Стеклопакеты могут быть защищенные и стандартные, но даже самые прочные варианты лучше оберегать от ударов. Конечно современные технологии позволяют создавать варианты с непробиваемыми стеклопакетами, но и стоят они гораздо дороже. Компания Okna ST настоятельно рекомендует не экономить на пластиковых окнах, потому как некоторые дешевые элементы могут быстро выйти из строя и нарушить комфорт.

Особого внимания требует фурнитура, которая отвечает за поддержку всей конструкции, а также дополнительные защитные функции. Если разболталась ручка, ее можно подкрутить и отрегулировать, причем это следует делать и для остальных составляющих пластикового окна.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: очень, также, время, долгое, потому, теплой, делать, нужно, водой, средствами, можно, варианты, являются, лучше, части, стеклопакетами, стоит, позволит, пластикового, могут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное